Правительство Белгородской области и Росатом заключили соглашение о поставке нового спецоборудования для региональных дорог и обновлении старой техники. Это позволит повысить эффективность управления дорожным комплексом и позитивно скажется на безопасности дорожного движения. По крайней мере, именно так считают чиновники.
— Будут модернизированы светофорные объекты, установлены новые детекторы для мониторинга транспортных потоков. Это позволит администрации измерять не только среднюю, но и мгновенную скорость, а также собирать данные о количестве объектов и дорожных инцидентов в интеллектуальную транспортную систему, — поясняют функционал системы в региональном министерстве цифрового развития.










![В Белгороде из-за прорыва канализации перекрыли движение на Михайловском шоссе [обновлено]](/assets/thumbnails/be/be48b88fa482a05ef716da6ef88394b7.png)
