В Белгороде сотрудники местного отделения Российского Красного Креста помогли эвакуированному из Купянска мужчине. Он сейчас находится в отделении долговременного ухода и строит планы перебраться к семье. Его историей поделилась пресс-служба белгородского отделения РКК.
Сергей Викторович вместе с супругой жили в Купянске. Жена отправила его к дочери, чтобы узнать эвакуировались они из Купянска или нет. Примерно в 800 метрах от дома Сергей Викторович попал под обстрел. Осколками его ранило в ногу. Он упал на асфальт и почувствовал сильное жжение. У мужчины началось сильное кровотечение, и он попытался наложить жгут, для которого использовал свою одежду. Футболка была эластичной, затянуть и остановить кровотечение не удавалось.

Недалеко от себя Сергей увидел мужчину, которого позвал на помощь. Общими усилиями они смогли остановить кровотечение. Прохожие помогли доставить мужчину в ближайшую больницу.
Из персонала в ней были три медсестры и две нянечки, и мужчину по этой причине перевезли в Сватово на этом же автомобиле.
В Сватово врачи сделали раненому рентген и отправили в Луганск, где ему провели операцию. Спустя полторы недели Сергея Викторовича направили сначала в станицу Луганская, где он провел ещё два месяца в больнице, а после — в пункт временного размещения Луганской области.
В ПВР Сергею Викторовичу предложили переехать в Белгород и восстановить документы. На руках у него была только фотография паспорта.
— Там у меня осталось всё: жена, мать, дочка, документы. Сын с невесткой эвакуировались ещё в мае в Челябинск, – рассказывает Сергей Викторович.
Мужчину привезли в белгородский ПВР. Российский Красный Крест помог ему пройти необходимое обследование. Затем проект «Помощь переселенцам с Донбасса и городов Украины» позволил ему остаться в отделении долговременного ухода Белгородского отделения РКК.
— Сейчас я жду, когда будет готов российский паспорт, сын зовет меня в Челябинск. Мать, жена и дочь остаются по сей день на территории Украины. Сын с ними иногда общается, что будет дальше и как сложится их общая судьба, «раскидавшая» нас, я не знаю, но верю, что мы скоро воссоединимся, – делится с волонтёрами Сергей Викторович.





![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [день пятый]](/assets/thumbnails/e2/e281d7bc2806da4a62bfe07a7efa7a26.jpg)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [13-й день]](/assets/thumbnails/42/4214fcd879113023b921c6d636ac1fa1.png)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [23-й день]](/assets/thumbnails/1c/1c3df5d79cd2377f3ceecd896fdff5fc.jpg)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [24-й день]](/assets/thumbnails/a8/a8ccdbf354b6c9a94d958bf2dbb942ea.jpg)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [34-й день]](/assets/thumbnails/0e/0eef7836cf9930266081e7f8f489d8bf.jpg)
