В
четверг, 15 июня, в Белгородской области
задержали блогера Александра Штефанова.
О произошедшем он написал в своём
телеграм-канале.
— Вчера работал на гуманитарной миссии по помощи шебекинцам. Сегодня приехал в посёлок Отрадное. Доехал на общественном транспорте. Местная «терроборона» задержала, отняла паспорт. Передают полиции... Сидим, общаемся о судьбах СВО. Говорят, хороший парень, жаль, что подозрительный, — рассказывает о произошедшем блогер.
По информации ИА «Бел.Ру» , Штефанов снимает ролики на историческую тему, в том числе критикует спецоперацию на Украине.
Позже Александр написал, что полицейские мило побеседовали с ним, взяли объяснения и отпустили без составления протокола.
Напомним, что ранее представители территориальной самообороны уже участвовали в задержании журналистов, которые приезжали выполнять в регионе свои профессиональные обязанности.
— Удавалось задерживать журналистов, которые приезжали из Москвы. Даже был случай помощи в задержании иностранных журналистов — представителей американской журналистской компании, зарегистрированной в Москве, — рассказывал региональным журналистам командир одного из подразделений терсамообороны Александр Курчевский.




![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [двенадцатый день]](/assets/thumbnails/cb/cb2adc75c68e9933ce2b3f9c5b78a04a.jpg)


![В Белгородском районе снова обстреляли приграничные сёла [обновлена]](/assets/thumbnails/8e/8e4c4ae44ddd26f0f6996330e410df85.png)

