Более шести тысяч детей весело и с пользой проводят время в 47 пришкольных лагерях. Первая смена стартовала 2 июня и продлится до 21 июня, сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов. Всего за лето в четырёх сменах отдохнут свыше девять тысяч школьников.
Каждый день начинается с зарядки, а дальше ребят ждут игры, спортивные турниры, конкурсы, тематические занятия, а также походы в кино и музеи. В расписании — трёхразовое питание и обязательный тихий час.
Кроме лагерей с дневным пребыванием (для детей 7–13 лет), в городе работают лагеря труда и отдыха на базе 41 образовательного учреждения. В первую смену здесь заняты 850 подростков 14–17 лет. Они не только участвуют в развлекательных мероприятиях, но и помогают благоустраивать школы: ухаживают за растениями, наводят порядок в классах и на территории. По окончании смены ребята получат зарплату и материальную поддержку от областного Центра занятости.