
К губернатору Белгородской области Вячеслав Гладков обратилась жительница региона Юлия. Она поинтересовалась, почему об обстреле, произошедшем вечером 3 февраля, не сообщили ни на одном федеральном телеканале.
Отвечая на вопрос, губернатор отметил, что в подобных ситуациях ключевое значение имеет не сам факт упоминания в федеральных новостях, а результативность действий органов власти — федеральных, региональных и муниципальных. «Это крайне важно прежде всего для решения крайне сложных задач, в очень сложных условиях в ограниченном периоде. В условиях угрозы повторных обстрелов», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Губернатор также сообщил, что неоднократно докладывал о происходящем министру энергетики Сергею Цивилёву, заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину и президенту России Владимиру Путину.
«Вся необходимая помощь нам оказывается. Предпринимается большое количество мер. О том, что мы можем рассказать, я стараюсь рассказывать достаточно подробно», — заверил глава региона.
В качестве примера он привёл поставки мобильных котельных и генераторов, закупленных за счёт резервного фонда, а также решения, принятые совместно с министром по чрезвычайным ситуациям, включая поступление топливозаправщиков. «С Александром Вячеславовичем мы постоянно находимся на связи. И он максимально быстро реагирует на все наши просьбы», — отметил Вячеслав Гладков.
Глава региона также пояснил, что не вся информация может быть обнародована. «Ещё раз хочу сказать, что противник внимательно следит за публикациями и поэтому мы далеко не всё может рассказать», — признался губернатор.
Что касается внимания со стороны федеральных телеканалов, по словам Гладкова, их руководители знакомы с ситуацией в регионе и внимательно за ней следят. Однако в условиях сложной оперативной обстановки приоритетом остаётся не информационный эффект, а реальная, физическая результативность принимаемых мер, подытожил губернатор.
![Февральский блэкаут. Как Белгород оказался без света [фото]](/assets/thumbnails/73/73200fafd104e4b919e054c480c47ecf.jpg)







![Февральский блэкаут. Как Белгород оказался без света [фото]](/assets/thumbnails/2f/2f62d108e3fc335c516c55e00a70649f.jpg)










