В Белгороде завершили капитальный ремонт поликлиники №7. Медучреждение отремонтировали в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». На это направили больше 320 миллионов рублей, сообщил врио губернатора Александр Шуваев, который посетил поликлинику вместе с полномочным представителем Президента России в ЦФО Игорем Щёголевым.
Фото Александра Шуваева
Поликлиника рассчитана на 46 тысяч пациентов в год. Здесь обновили фасад и внутреннюю отделку на всех пяти этажах, заменили инженерные коммуникации и два лифта, оборудовали новые операционные для амбулаторной хирургии и установили пандус для маломобильных граждан.
Фото Александра Шуваева
На третьем этаже открылся Центр женского здоровья. Там не только принимают пациенток, но и проводят занятия для беременных и тех, кто планирует стать мамой.
— Это прямая работа над демографией — задачей, которую президент поставил как приоритетную. Чтобы в Белгородской области становилось больше семей с детьми, особенно многодетных, мы обязаны создавать женщинам комфортные условия на всех этапах: от планирования до рождения ребёнка, — заявил Шуваев.

















