В филиале «Россети Центр» — «Белгородэнерго» начался новый учебный год в рамках образовательного проекта Группы «Россети» — «Энергокружки». Инициатива направлена на профориентацию школьников 7–11 классов и углублённое изучение физики. Главная цель проекта — подготовка перспективного кадрового резерва для энергетической отрасли.
Занятия проходят на базе двух учебных заведений: Корочанской школы имени Д. Кромского и старооскольской Академии знаний имени Н. Шевченко. Эффективность проекта уже подтверждена результатами: за два года выбрали и успешно сдали ЕГЭ по физике 23 человека, четверо поступили в вузы и ссузы области на энергетические специальности.
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Борис Эбзеев отметил, что выбор профессии начинается задолго до поступления в вуз. Поэтому важно, чтобы школьники могли увидеть, как знания из учебника связаны с реальной работой, понять содержание профессии и осознанно определить свою дальнейшую образовательную траекторию. По его словам, в энергокружке такую возможность предоставляют педагоги совместно со специалистами компании. Для компании это одновременно инвестиция в образование школьников и будущий кадровый потенциал.













