Белгородский драматург Евгения Скирда вошла в короткий список фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2015». Всего на конкурс авторы прислали около 500 работ, в список финалистов жюри отобрало 26 работ.
Евгения Скирда представила на конкурс пьесу «Моли дохнут — мотыльки парят» в жанре новой драмы. Главная героиня произведения Кристина — выпускница лицея, которая строит свой бизнес на продаже таблеток для похудения. Выбор ценностных ориентиров и конфликт с обществом стали ядром пьесы.
Фестивальные показы пьес-финалистов состоятся с 5 по 12 сентября 2015 года в форме читок на сцене «Театра.doc» в Москве. После каждой читки будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.
Автор пьесы на своей странице во «ВКонтакте» поблагодарила коллег и режиссёра театра «Новая сцена-2»:
Познакомиться с текстом пьесы можно здесь.




![«Что за трек-2». Команда театра «Новая сцена-2» [тизер]](/assets/thumbnails/bb/bb4ad09c4e092fae97ba2367bbde2c37.jpg)
![«Что за трек-2». Театр «Новая сцена-2» [второй выпуск]](/assets/thumbnails/3a/3ac9bcda446dea5c3fdce3c44bb34512.jpg)
