Независимый молодёжный театр «Новая сцена-2» сыграет серию благотворительных спектаклей, чтобы собрать деньги на лечение бывшей актрисы театра Алисы Родиной. У девушки обнаружили рак, и на лечение в Москве ей требуется 3 миллиона рублей. По словам режиссёра театра Оксаны Погребняк, все спектакли театра в августе, кроме постановки «Марьино поле», которую «Новая сцена-2» будет играть на фестивале «Белая маска» и открытии выставки в Белгородском художественном музее, будут благотворительными.
— Алиса Родина развивала наш театр в первые годы его самостоятельности, всегда стремилась помогать людям, именно поэтому она уже несколько лет трудится в центре для детей-сирот «Расправь крылья». Недавно выяснилось, что помощь нужна самой Алисе. У неё обнаружили рак. Лечение будет проходить в Москве. С учётом стоимости самих процедур, а также проживания в столице, Алисе нужно без малого 3 миллиона рублей. Сумма для неё неподъёмная, — говорит режиссёр театра «Новая сцена-2» Оксана Погребняк.
Узнать подробности и зарегистрироваться на спектакль можно в группе театра во «ВКонтакте».











![Как отличить благотворительный фонд от мошенников [инфографика]](/assets/thumbnails/3e/3ebc7acac9ca33daa5fdac9fe4f3e2ca.png)

![Белгородец собирает деньги на лечение сестры, сбитой грузовиком [обновлено]](/assets/thumbnails/22/22950a8a59209fc845b63fa1f4cb727e.png)
