В Волоконовском районе на 22-летнего местного жителя завели уголовное дело за вымогательство. По данным полиции, молодой человек требовал деньги с нового возлюбленного своей бывшей девушки.
— Полицейские выяснили, что несколько недель назад молодая особа прервала отношения со своим парнем и начала встречаться с 18-летним студентом одного из вузов области. Когда брошенный молодой человек узнал об этом, то решил, что душевные страдания ему должны компенсировать материально, — рассказали в УМВД по Белгородской области.
Целый месяц житель Волоконовки требовал у соперника 15 тысяч рублей, но тот не дал ему денег и обратился в правоохранительные органы. Подозреваемому в вымогательстве грозит до четырёх лет лишения свободы.




![В Белгородской области есть своё «Золотое кольцо» и по нему стали проводить экскурсии! Рассказываем, что там можно увидеть и сколько это стоит [партнёрский материал]](/assets/thumbnails/7f/7f99a19fad2436e8273c7566b96aa9ab.png)







