Начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова опровергла информацию о том, что из-за карантина в школах областного центра отменят традиционные весенние каникулы.
— К карантину отнеслись очень сознательно. Дети действительно в большей степени находятся по домам. С 11 числа рабочие программы, конечно, будут немножко подкорректированы, чтобы немного уплотнить материал. Как полагается, в конце марта дети пойдут на каникулы.
Ирина Гричаникова также рассказала, что на время карантина детям дали домашние задания. Продлевать карантин в белгородских школах не планируют. Напомним, в конце января учеников всех школ Белгорода и Старого Оскола отправили на внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа.










![Пять мобильных приложений для учеников начальной школы. Полезная подборка для родителей [партнёрский материал]](/assets/thumbnails/b5/b5e3a6cca84bd1cafb0c4bbf983a9a1a.png)