В Белгородском районе женщина отсудила деньги у владелицы покусавшей её собаки

Суд постановил компенсировать расходы на лечение и моральный вред на сумму в 15 тысяч рублей.

Жительница Белгородского района отсудила 15 тысяч рублей у владелицы покусавшей её собаки. Такое решение по её иску вынес Белгородский районный суд. Ранее владелицу собаки оштрафовали на 500 рублей за нарушение правил содержания животных: собака находилась в общественном месте без поводка и намордника.

В пресс-службе суда рассказали, что женщину покусала собака, сорвавшаяся с цепи во дворе и выбежавшая на улицу. Животное покусало женщину за ногу и руку. Из-за травм пострадавшая попала в больницу и ей потребовалась операция.

Гульнара Тагирова
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

В Белгороде проректор «Технолога» отсудил у блогера 5 тысяч рублей

В Белгороде проректор «Технолога» отсудил у блогера 5 тысяч рублей

В Белгородском районе продавщицу оштрафовали за продажу пива подростку

В Белгородском районе продавщицу оштрафовали за продажу пива подростку

Неизвестные волонтёры ночью побывали в месте содержания собак в посёлке Комсомолец и покормили их

Неизвестные волонтёры ночью побывали в месте содержания собак в посёлке Комсомолец и покормили их

Мэр Старооскольского горокруга взял себе брошенного щенка и назвал его Марсом

Мэр Старооскольского горокруга взял себе брошенного щенка и назвал его Марсом

​Суд приговорил белгородца к десяти месяцам колонии за то, что он ударил полицейского

​Суд приговорил белгородца к десяти месяцам колонии за то, что он ударил полицейского

Белгородская школьница подготовила описания для виртуальной выставки питомцев «Добрый дом»

Белгородская школьница подготовила описания для виртуальной выставки питомцев «Добрый дом»

Белгородцам нужна Хаски-деревня? Как живут эвакуированные из Шебекина хаски

Белгородцам нужна Хаски-деревня? Как живут эвакуированные из Шебекина хаски

Десять собак из белгородских приютов стали домашними благодаря проекту «Я чей-то»

Десять собак из белгородских приютов стали домашними благодаря проекту «Я чей-то»

В Старом Осколе ветеринары спасли собаку с иглой в пищеводе

В Старом Осколе ветеринары спасли собаку с иглой в пищеводе