Администрация Старооскольского городского округа объявила о начале сноса бесхозных построек. Снос пройдёт в рамках проекта «Территория без брошенных усадеб». По мнению администрации, такие постройки представляют опасность для населения, а также портят вид улиц. Специалисты объехали все сёла района и нашли около 267 объектов с нарушением правил благоустройства, причём 26 из них намерены снести в ближайшее время, так как они могут в любой момент обрушиться. Для того, чтобы снести брошенные сооружения чиновники, планируют привлечь волонтёров.
Фото с сайта oskolregion.ru
— По планам до конца 2018 года в Старооскольском округе убрать все бесхозные дома — такую задачу поставил губернатор области Евгений Савченко, — сообщают на сайте Староосколького округа.







![В центре Белгорода вокруг деревьев установили ограды. Это «колхоз» или стало лучше? [опрос]](/assets/thumbnails/31/310976672d2a9715daaaa8681c641dc0.png)