В Белгороде запустили акцию «Подстричь бездомного»​. Помочь организаторам могут салоны красоты, парикмахерские и обычные белгородцы

Организаторы предложили десяти самым известным белгородским салонам красоты помочь в стрижке бездомных людей.

Марфо-Мариинское сестричество милосердия запустило акцию «Подстричь бездомного», чтобы помочь бездомным людям изменить внешность к лучшему.

— Читая в заголовках модных нынче информационных порталов примерно подобное: «Парикмахер из Великобритании бесплатно стрижёт бездомных и даёт им надежду на новую жизнь» или «Петербургским бездомным сделал причёски всемирно известный мастер», думаешь о том, чем же наши бездомные хуже, почему бы и нашим бездомным не помочь в этом вопросе? Мы нашли топ-10 наиболее известных белгородских салонов красоты, а именно: салон красоты «Жемчужина», салон красоты «Корица», клуб Мастеров и Моделей города Белгорода, салон красоты «Счастье», салон красоты «Вестибюль», салон красоты — студия «Да Винчи», BEAUTY STUDIO EVA, салон красоты L’ETO, салон красоты «Багира», салон красоты «Ножницы» и обратились к ним с предложением принять участие в нашем проекте «Подстричь бездомного», — пишут организаторы акции.

Белгородские салоны красоты и парикмахерские, которые хотят поучаствовать в акции, могут провести мастер-класс по профессиональной стрижке после очередного кормления бездомных, подстричь кого-то из бездомных у себя в салоне и пожертвовать профессиональные парикмахерские инструменты.

Участниками проекта могут стать и простые белгородцы, которые готовы пожертвовать деньги на покупку парикмахерских инструментов. Для этого достаточно перевести любую сумму на карту: 4276 0700 1266 2351 (привязана к номеру 79040924588) с пометкой «Подстричь бездомного».

Запустить акцию в сестричестве решили после того, как увидели, как востребованы у бездомных бесплатные стрижки, которые раз в две недели им делает сестра милосердия Татьяна.

— Желающих хоть отбавляй. Обычно мужчины предпочитают более классические стрижки или стрижку «под ноль». Оно и понятно, бездомные люди никогда не знают, когда им удастся постричься в следующий раз. Конечно, мы дарим не просто новую стрижку, но и надежду на начало новой жизни, ведь внешние перемены к лучшему могут способствовать изменениям внутри, могут помочь найти новую работу, да и просто, как говорят наши подопечные: «не загреметь в очередной раз на трое суток». И, конечно, стрижка — это не только лишь вопрос красоты и эстетики, а вопрос гигиены,— говорят в сестричестве.

Подробности можно узнать по телефону: (+74722) 32-52-73.

Хотите быть всегда в курсе новостей «Фонаря», когда просматриваете «Яндекс.Новости»? Добавьте нас в список ваших источников, и мы всегда будем на видном месте. Сделать это можно здесь.
Алиса Найдина

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Велоэкспедиция из Уфы в Лиссабон. Путешественник Антон Сазонов о том, как оказался в Белгороде, президентском гранте,  опасностях на маршруте и письмах российских  школьников, которые он возит в другие страны

Велоэкспедиция из Уфы в Лиссабон. Путешественник Антон Сазонов о том, как оказался в Белгороде, президентском гранте, опасностях на маршруте и письмах российских школьников, которые он возит в другие страны

В Белгороде проведут благотворительный велоквест «Твой старый город»

В Белгороде проведут благотворительный велоквест «Твой старый город»

Дворовые футбольные команды из Белгородской области могут сыграть на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Дворовые футбольные команды из Белгородской области могут сыграть на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Благотворительная акция «Белый цветок»  в Белгороде

Благотворительная акция «Белый цветок» в Белгороде

Белгородские энергетики провели урок для воспитанников реабилитационного центра

Белгородские энергетики провели урок для воспитанников реабилитационного центра

​В Белгороде собирают деньги на лечение инвалида-паломника [обновлено]

​В Белгороде собирают деньги на лечение инвалида-паломника [обновлено]

Белгородцы могут помочь Веселолопанскому реабилитационному центру

Белгородцы могут помочь Веселолопанскому реабилитационному центру