Специалисты информационного центра по коронавирусу в России проанализировали, сколько заболевших коронавирусной инфекцией продолжают на сегодня лечиться. В Белгородской области оказался самый низкий в ЦФО процент таких людей — он составил около 11,3 процента.
Отметим, что в Черноземье самый большой процент лечащихся от коронавирусной инфекции выявили в Курской области — там продолжают лечение 31,1 процента заболевших. В ЦФО лидером стала Смоленская область — там этот показатель равен 39,2 процента. Всего в России лечатся более 29 процентов заболевших.
По информации на 16 июля, в Белгородской области 5 319 заболевший коронавирусной инфекцией (+48 за последний день), из которых 4 807 человек выздоровели (новых выздоровевших 120) и 470 продолжают болеть.










![Белгородская федерация футбола попросила губернатора разрешить организовать областные соревнования по футболу [обновлено]](/assets/thumbnails/b0/b023bfcc00b0c4c8c9da4c8f625fbae9.png)




