В Белгороде распространяют фейк о том, что вода из-под крана отравлена аммонием

Нескольким жителям Белгорода пришли СМС о трёхкратном превышении аммония в Северском Донце.

Белгородцы распространяют фейк, что городскую воду нельзя употреблять в пищу, — сообщает ИА. «Бел.Ру» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

Информагентство пишет, что жителям Белгорода пришли СМС о трёхкратном превышении аммония в Северском Донце. Несколько таких сообщений поступило в белгородский Роспотребнадзор.

В сообщениях говорилось о том, что воду нельзя употреблять даже в кипячёном виде, потому что концентрация аммония в Северском Донце в три раза превышает норму. СМС пришли людям от имени главы объединения совладельцев многоквартирного дома, а информацию горожанам подтвердили знакомые в МЧС.

В Роспотребнадзоре говорят, что это не соответствует действительности, потому что питьевая вода в Белгороде берётся из подземных источников, а не поверхностных, и состояние реки не отразится на качестве питьевой воды. Информация о загрязнении Северского Донца в ведомство также не поступала.

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Руководителя комитета по развитию АПК Белгородского района оштрафовали после жалобы депутатки

Руководителя комитета по развитию АПК Белгородского района оштрафовали после жалобы депутатки

Белгород признали одним из самых красивых предновогодних городов России

Белгород признали одним из самых красивых предновогодних городов России

6 тысяч родителей белгородских школьников согласились на вакцинацию детей от коронавируса

6 тысяч родителей белгородских школьников согласились на вакцинацию детей от коронавируса

Тест «Сможете ли вы купить спелый арбуз?»

Тест «Сможете ли вы купить спелый арбуз?»

В Белгородской области обнародовали статистику по заболевшим гриппом, ОРВИ и пневмонией

В Белгородской области обнародовали статистику по заболевшим гриппом, ОРВИ и пневмонией

Роспотребнадзор проводит проверку организованного мэрией Белгорода творческого вечера на набережной Везёлки

Роспотребнадзор проводит проверку организованного мэрией Белгорода творческого вечера на набережной Везёлки

Руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева — о новых ограничениях по QR-коду и росте заболеваемости COVID-19

Руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева — о новых ограничениях по QR-коду и росте заболеваемости COVID-19

​Мэрия Белгорода составила топ-5 фейков за день

​Мэрия Белгорода составила топ-5 фейков за день

Роспотребнадзор назвал три города Белгородской области с самым «грязным воздухом»

Роспотребнадзор назвал три города Белгородской области с самым «грязным воздухом»