В Белгороде решили поднять цены на поездки в «Яндекс.Такси». Информацию о повышении тарифа опубликовал телеграм-канал «Б-ский таксист».
В черте города поездки для тарифа «Эконом» будут стоит семь рублей вместо 6,5 как сейчас, а за городом — 19 вместо 17 рублей. Также уменьшатся время и длина пути «посадочной» суммы: в 75 рублей теперь будут оценены 1,6 километра и пять минут пути вместо двух километров и шести минут, как было раньше.
Таким образом организатор перевозок решил сделать привлекательнее для водителей заказы с длинными поездками. Повышение начнёт действовать с 26 августа.



![В Белгороде перевернулась машина такси [видео]](/assets/thumbnails/ef/efa05dc17113b66b6e50016ddb085f99.jpg)


![В Белгороде прошла забастовка водителей «Яндекс.Такси» [видео]](/assets/thumbnails/7b/7b62eefb4c1440b4851ef0cbccfe995b.jpg)






