Шебекинская прокуратура обратила внимание на жалобу на незаконную установку «лежачего полицейского» на улице Ленина в городе Шебекино. Вместе с автоинспекторами сотрудники прокуратуры выехали на место, где была установлена искусственная неровность и убедились, что она имеет дефекты.
Положили «лежачего полицейского» на улице Ленина по проекту благоустройства центральной площади города.
— Конструкция не обеспечивает безопасность дорожного движения и ставит под угрозу жизнь и здоровье её участников. Кроме того, затраченные бюджетные средства на установку конструкции свидетельствуют о неэффективности расходования средств муниципального бюджета, — делает вывод прокуратура.
Главе администрации Шебекинского округа Владимиру Жданову внесли представление, но никаких мер, чтобы устранить нарушения, он не принял. Прокуратуре пришлось обратиться с иском в суд, чтобы обязать местную администрацию демонтировать незаконную конструкцию и привести в порядок дорожный участок, где её поставили.





![Что воняет в Шебекине? Как эколог попытался найти источник неприятного запаха [карта]](/assets/thumbnails/6f/6f4532a2350470290d604797948118d1.jpg)










