Жители белгородского микрорайона Крейда пожаловались, что детские площадки во дворах остались без песка. В управляющей компании ЖБК-1 ответили, что не могут помочь. Материал якобы привозили из Шебекинского горокруга, а из-за обстрелов туда нельзя ездить. На проблему обратил внимание телеграм-канал «Белгород № 1. Люди», который и поставил в сеть обращение жительницы:
— В ближайшие детские сады на микрорайоне на прошлой неделе завезли песок и явно не из Шебекино. Хочется, чтобы в администрации «подсказали» ЖУ ЖБК-1, что песок можно привезти из другого места, чтобы наши дети могли играть в песочнице.









![В многоквартирном доме течёт крыша и сгнили трубы. Как его отремонтировать, не дожидаясь капремонта? [разбор]](/assets/thumbnails/fb/fb92e7b21d486ddf83590fdf0b522c00.jpg)


![В августе белгородцы увидят в платёжках новый коммунальный платёж — «добровольное страхование жилья от ЧС». Что это такое? [разбор]](/assets/thumbnails/97/9769ea1c4f90fb3596fd85611760ae2b.png)