Артём Василевский и Лев Харченко из Белгорода заняли первое и второе места соответственно на всероссийском поэтическом многоборье в Иркутске. Финал молодёжного конкурса провели 16 сентября. В нём своё поэтическое мастерство демонстрировали десять поэтов из шести российских регионов, прошедшие отборочные этапы. Это были представители Крыма, Белгородской и Иркутской областей, Красноярского края и республики Бурятии.
— Я — Артём Василевский. Поэт из города Белгорода. Мои тексты — наблюдение за происходящим в повседневной жизни с примесью сарказма, дворовой и любовной лирики, да разной социалочки. Являюсь победителем множества слэмов, также финалистом Всероссийского. Помимо поэзии занимаюсь рэп-музыкой, на данный момент имеется один студийный альбом и два сингла. Побывать на Байкале — моя мечта с юности. Я безумно счастлив, что её удалось осуществить за счёт поэзии, — так себя презентовал на конкурсе будущий победитель.

Финалисты за 15 минут сочинили стихотворения на заданную зрителями тему, прошли тесты по истории и теории стихосложения и поучаствовали в конкурсе-сюрпризе.
«Поэтическое многоборье» проводится с 2020 года, и за это время конкурс вырос с городского до всероссийского уровня.










![Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]](/assets/thumbnails/a0/a0094878ef9590802b8a63467216f226.png)

