В Белгородской области 59 женщин работают водителями на маршрутах регулярных перевозок. До закрытия троллейбусного депо в июле 2022 года представительниц прекрасного пола можно было чаще увидеть за рулём, — сообщает «Бел.ру» со ссылкой на пресс-службу облправительства.
— На работу в ООО «ЕТК» из троллейбусного депо перешло 26 водителей. Они прошли переобучение и научились управлять автобусом. Ранее сообщалось, что из 114 сотрудников троллейбусного депо 50 решили работать в ЕТК. Часть из них выбрала работу в техслужбе ЕТК, часть — работу водителем, — пишет СМИ.
Напомним, что троллейбусный парк белгородского депо ушёл с торгов по цене в 19 раз меньше начальной. Транспорт обанкротившегося предприятия продали за 7,7 миллиона рублей вместо 145,1 миллиона заявленных.






![В Белгороде чиновники планируют полностью отказаться от троллейбусов [обновлено]](/assets/thumbnails/a6/a6bd8682d04f0f09cfd55b6f9c4cdcaa.jpg)




