Big data T2: Количество SIM-карт, зарегистрированных на граждан из Китая, выросло в 7,4 раза

Поток путешественников из Китая в Белгородскую область в 2023 и 2024 годах интенсивнее всего был осенью.

Мобильный оператор Т2 к китайскому Новому году проанализировал активность абонентов из Китая в 2024 году. Так, количество клиентов, которые приезжали в Россию со своими SIM-картами, выросло на 74,3 процента год к году. Число тех, кто покупает и использует SIM-карту T2, увеличилось в 7,4 раза.

Пик посещений России туристами из Поднебесной и в 2023 году, и в 2024 году приходится на июль и август. В 2023 году количество путешественников из Китая было выше в 7,7 раза в июле и 7,5 раза в августе относительно января. В 2024 году их количество в июле и августе удвоилось по сравнению с январём.

При сравнении пиковых сезонов оказалось, что количество абонентов из Китая в 2024 году выросло на 55 процентов в июле и на 60 процентов в августе год к году. Больше всего туристов прибыло в 2024 году во Владивосток, Москву, Биробиджан, Хабаровск и Читу.

Поток путешественников из Китая в Белгородскую область в 2023 и 2024 годах интенсивнее всего был осенью. В 2023 году в сентябре и октябре количество китайских туристов выросло в 9 и 13 раз соответственно в сравнении с январём того же года. В ноябре 2024 года увеличение потока составило 30 процентов относительно начала года.

Клиенты из Китая с SIM-картой T2 чаще всего пользуются связью в Хабаровске, Москве, Владивостоке, Иркутске и Санкт-Петербурге. Наибольшие приросты абонентской базы клиентов из этой страны по итогам 2024 года зафиксированы в Москве (в 17 раз) и Санкт-Петербурге (в 25 раз).

Согласно общероссийской статистике, аудитория граждан из Китая, которые приобрели карты Т2, увеличивалась в течение всего 2024 года в среднем на 27 процентов каждый месяц. Пики регистраций в сети относительно значений 2023 года пришлись на весну и осень. Так, в марте рост составил 72 процента, в мае — 87,7 процента в сравнении год к году. Затем в октябре количество клиентов увеличилось в 6 раз, в ноябре и декабре — в 7 раз относительно значений 2023 года.

В Белгородской области пик регистраций SIM-карт T2 гражданами Китая пришёлся на четвертый квартал 2024 года — 78 процентов всех SIM-карт, приобретённых китайскими гостями региона в 2023-2024 годах.

Несмотря на рост абонентской базы из Китая, количество обращений на горячую линию на китайском языке в 2024 году снизилось на 24 процента. Топ наиболее популярных вопросов: тарифы, пакеты и скидки на интернет, запрос баланса.

Игорь Резанов
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Tele2 установит ещё 50 тысяч станций Ericsson

Tele2 установит ещё 50 тысяч станций Ericsson

Tele2 расширила покрытие сети по Белгородской области

Tele2 расширила покрытие сети по Белгородской области

Tele2 поддержит победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

Tele2 поддержит победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

Портал Tele2 будет анализировать турпоток в России на основе big data

Портал Tele2 будет анализировать турпоток в России на основе big data

Tele2 подвела итоги работы с big data за 2021 год

Tele2 подвела итоги работы с big data за 2021 год

Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Белгороде

Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Белгороде

Tele2 сделала бесплатной связь для клиентов в Израиле

Tele2 сделала бесплатной связь для клиентов в Израиле

Tele2 проведёт ребрендинг до конца года

Tele2 проведёт ребрендинг до конца года