Владелица сети кофеен Honey Bunny Янна Ермолина объявила о закрытии одной из точек в Белгороде. Заведение на улице Вокзальной, 1А будет работать только до конца марта. Решение, по её словам, далось тяжело, но «обстоятельства и обстановка в городе не оставили выбора».
Скриншот со станицы кофейни к в ВК
— С 1 января наши налоги увеличились в шесть раз. Налоговая реформа коснулась общепита по всей России, но условия работы в Белгородской области сильно отличаются от условий в других регионах нашей стран. Но никаких льгот по налогам в связи с этим у нас не предусмотрено. Во-вторых, и это самое главное, с января мы подвергаемся обстрелам после которых у нас отключают электричество. Вместе с ним в некоторых районах отключают тепло, воду, а иногда всё вместе. Отключения не на час, не на два, а на несколько суток, —объяснила предпринимательница причины закрытия.
Он рассказала, что в феврале им пришлось вывозить оборудование из кофейни на Вокзальной, потому что трое суток стоял мороз минус 20, а у них не было ни электричества, ни отопления.
— Мы работаем на генераторе очень часто, и физически уходит около часа, чтобы его подключить. Поэтому приходилось выбирать, какая кофейня сегодня работает, а какая нет, — рассказала Ермолина.
Она решила сконцентрировать все силы на одной кофейне в посёлке Дубовом, а помещение на Вокзальной сдать в аренду.














