Белгородцы выбирают Т2 — исследование «ТМТ Консалтинг»

Именно у Т2 наибольшая абонентская база среди «большой четвёрки» на территории региона.

Мобильный оператор Т2 является предпочтительным оператором среди жителей Белгородской области. Это подтверждают аналитики ООО «ТМТ Консалтинг» по результатам исследования рынка сотовой связи в регионах России. Именно у Т2 наибольшая абонентская база среди «большой четвёрки» на территории региона.

Исследование проводилось во втором квартале 2026 года. Анализ ответов респондентов подтвердил лидерство Т2 по числу абонентов в Белгородской области, где оператор активно реализует концепцию «других правил», выводя на рынок выгодные и удобные продукты и наращивая темпы технического развития. Услуги голосовой связи и мобильного интернета T2 доступны на территории, где проживает более 99 процентов населения региона.

Только за 2025 год в зону покрытия T2 вошли еще 34 малых населённых пункта в 13 районах, таким образом, более 7 тысяч жителей были впервые обеспечены стабильной связью. В большинстве поселений разместили отечественное телеком‑оборудование «Булат», работающее в стандартах 2G/4G.

Фото пресс-службы Т2
Порядка 30 процентов базовых станций в регионе затронули технические работы по оптимизации, при этом особое внимание было уделено расширению ёмкости и усилению сети в спальных районах Белгорода. Также на объектах связи T2 в областном центре был проведён рефарминг частотного диапазона — за счёт перераспределения частот улучшен наиболее востребованный сервис LTE.

С начала 2026 года сетевая инфраструктура T2 была модернизирована и усилена новыми техническими объектами: проведена модернизация технической инфраструктуры на территории поселка Чернянка Чернянского района, выведены в эфир новые объекты связи в Белгороде, Старом Осколе, поселке Северный Белгородского района и посёлке Белый Колодезь Вейделевского района.

Помимо развития инфраструктуры, T2 продолжает обновлять тарифные предложения и программы лояльности, развивает B2B-продукты, решения для защиты от киберугроз и цифровые сервисы для жизни. Например, оператор расширяет мультиподписку MiXX, добавляя опции, увеличивая количество эксклюзивного контента и создавая новые версии любимого клиентами продукта. Благодаря принципу конструктора наполнение MiXX можно собрать самостоятельно из множества полезных опций: доступа к онлайн-кинотеатрам, таким как «Кинопоиск», Wink, PREMIER, «КИОН» и START, музыкальным платформам VK Музыка и «Яндекс Музыка», электронным библиотекам Литрес и «Яндекс Книги»;повышенного кешбэка и бонусов в популярных магазинах, дополнительного пакета гигабайтов и других.

— Лидерство по числу активных абонентов – не просто статистический показатель, а подтверждение высокого уровня доверия к T2. Для нас главным результатом работы неизменно остаются лояльность и удовлетворенность пользователей качеством услуг, ведь именно интересы клиентов лежат в основе нашей стратегии. Несмотря на внешние ограничения в передаче данных, мы продолжаем развивать техническую инфраструктуру T2 в Белгородской области, расширять покрытие и емкость сети, а также запускать новые выгодные продукты, действовать по другим правилам и предлагать больше, чем просто мобильная связь. Мы благодарны нашим клиентам за каждую искреннюю рекомендацию, поэтому в рамках реферальной программы дарим взаимную выгоду тем, кто уверен в качестве наших услуг и делится своим пользовательским опытом, — заявил директор белгородского филиала Т2 Геннадий Рыжков.

Реклама: ООО «Т2 Мобайл», ИНН: 7743895280, erid: 2VfnxvUJEsd

Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

Мобильные операторы помогли абонентам, оставшимся за рубежом из-за коронавируса

Мобильные операторы помогли абонентам, оставшимся за рубежом из-за коронавируса

Белгородские абоненты чаще всего слушают «Луна не знает пути», «Девочка, танцуй» и «Любимку»

Белгородские абоненты чаще всего слушают «Луна не знает пути», «Девочка, танцуй» и «Любимку»

Абоненты Tele2 стали чаще обращаться в службу поддержки через онлайн-площадки

Абоненты Tele2 стали чаще обращаться в службу поддержки через онлайн-площадки

В Казахстане Tele2 обеспечила абонентов бесплатной связью до 19 января

В Казахстане Tele2 обеспечила абонентов бесплатной связью до 19 января

Белгородский бизнес увеличил объёмы потребления интернет-трафика

Белгородский бизнес увеличил объёмы потребления интернет-трафика

Турпоток в Белгородскую область вырос на девять процентов в 2022 году

Турпоток в Белгородскую область вырос на девять процентов в 2022 году