Новогодние праздники-2018. Хроника событий в Белгороде и области

Мы запускаем наш традиционный онлайн на новогодних каникулах, чтобы вы могли быть в курсе того, как Белгородская область отмечает праздники. И для тех, кто хочет вспомнить, каким был 2017 год, наши итоги года. Смотрим и ностальгируем!

Таймлайн года

(Новогодние выходные заканчиваются)

Ёлочек много не бывает! Такой вот автофлешмоб в Белгороде (точнее новогодняя акция).

Перед Новым годом в Белгороде запустили youtube-канал о спорте. Ещё вам порция новогодних поздравлений от белгородских спортсменов.


(Больше запланированного рекорда)

Пока кто-то отдыхает дома, другие устанавливают рекорды. Представители клуба атлетического многоборья «Эра» решили 4 января на Соборной площади сделать символические 2018 подъёмов гири. Но силушки оказалось больше, поэтому подняли не 2018 раз, а более 4 тысяч. Они поднимали гири от восьми до 24 килограммов. Как сообщает ИА «Бел.Ру», инициативу «Эры» поддержали более 30 белгородцев.

Уже завтра, 5 января, можно будет посмотреть в прямом эфире традиционную рождественскую пресс-конференцию митрополита Иоанна. Ну, а если у вас есть к нему вопросы, то задать их можно любым удобным способом: на официальном сайте Белгородской епархии, в группе Белгородской митрополии во «ВКонтакте», по электронной почте [email protected] или в Instagram и Twitter с хештэгом #ВопросМитрополиту.

Журналисты ИА «Бел.Ру» собрали самые ожидаемые события 2018 года: выборы, чемпионат мира по футболу, открытие «Мастерславля», сдача первой очереди квартир «Новой жизни» и некоторые другие. Почитать можно здесь.

(Афиша)

С каждым днём новогодние каникулы приближаются к своему завершению. Куда вы ещё успеете сходить.

Афиша новогодних мероприятий в Белгороде

Мы тут в нашей группе разыгрываем 20 литров бензина от «Башнефти». Всё просто: добавиться в группу АЗС и сделать репост. Подарков много не бывает.


(Что ищут белгородцы на каникулах?)

Судя по поисковым запросам наших читателей, даже на новогодних каникулах их интересуют два приближающихся события: когда в Белгороде откроют «Ашан» и «Стройландию». Отвечаем: строительный гипермаркет откроют 12 января, а «Ашан» — 18-го. Не благодарите.

Кстати, 2 января в гипермаркете «Лента» на улице Победы, 82б заработал передвижной контактный зоопарк «Планета обезьян». Организаторы впервые привозят его в областной центр и приглашают белгородцев поиграть с самыми маленькими обезьянами-игрунками, беличьими обезьянами-тамаринами, макаками, мартышками, большими толстыми Лори, чёрными мангобеями, императорским удавом, африканским туканом, попугаем ара и другими экзотическими животными. Работать зоопарк будет ежедневно с 10:00 до 20:00 до 4 февраля.

(Грибы в январе)

Эта зима очень интересная. Люди вот грибы собирают.


2 января мы поняли, что редакция встречала Новый год в четырёх странах: в России, в Беларуси, в Грузии и Иране. Такой вот новогодний охват «Фонаря».



(Забег обещаний-2018)

1 января у всех разное. Некоторые вот в #забегобещаний участвуют. Как сообщают «БелНовости», всего в этом году решили пробежать 2018 метров более 300 человек. Это больше самого первого забега в 2016 году в два раза. Участники пообещали «не унывать, перебежать Байкал, переплыть Босфор», «быть красавчиком», «бросить курить», «сдать на права», «быть добрее», «пробежать пять марафонов», «чаще улыбаться», «победить лень».

Тоже пожелаем, чтобы год у Игоря Гладкова прошёл не так, как он его начал :-)

(С 1 января!)

Ну, с наступившим! Как встретили?

А кто-то вот проснулся звездой.

(С Новым годом от редакции!)
Наши милые, искренние, вдумчивые, отзывчивые и открытые читатели! В году мало праздников, когда за большим столом собирается вся семья. Новый год — один из них, и, наверное, это наш главный общероссийский праздник. Мы желаем, чтобы у вас было побольше хороших поводов собираться всей семьёй, поводов для грусти — меньше, счастье пусть станет вашей «тенью», а интересных тем и новостей мы вам подкинем!

Ваша редакция «Фонаря»

(Немного важного, но не праздничного)

Пресс-служба управления ГИБДД по Белгородской области разыскивает неизвестного водителя, который предположительно на жёлтой «Газели» с кузовом в пятницу, 29 декабря, около 8 часов утра на Студенческой, 17В на пешеходном переходе сбил 45-летнего мужчину. После этого водитель уехал с места ДПТ.

30 декабря мужчина обратился за помощью в районную больницу. Автоинспекторы разыскивают машину и просят свидетелей и очевидцев аварии позвонить в дежурную часть ГИБДД по Белгороду по телефонам +7 (4722) 26-42-30 и +7 (4722) 35-28-32.

(Новогодние обращения)

Собрали для вас несколько местных новогодних обращений: губернатора Евгения Савченко, мэра Константина Полежаева и председателя профсоюза «Правда» и региональной Федерации адаптивного спорта Сергея Фуглаева.


(Забег обещаний)

Для тех, кто уже думает о том, чем заняться 1 января, наша мини-афиша праздничных спортивных событий в Белгородее. Начинаем уже с утра 1 января с забега обещаний. Самые бодрые и ранние могут приходить к 11 часам к музею-диораме. Если же вы не в Белгороде, можете распечатать номер, написать свою цель, пробежать, сфотографироваться и выложить фото с хэштэгом #забегобещаний у себя на странице в соцсетях.

— Почему выбран этот день? Вы все знаете, что когда человек ставит себе какую-то новую цель, то он начинает к ней идти не сразу, а с понедельника. А если цель очень важная, то с первого числа; а если цель совсем глобальная — то с Нового года. Кто-то бросает курить, кто-то садится на диету. Поэтому, собственно, мы людям и помогаем поставить цель на год. Поэтому и забег — день обещаний: все дают обещания научиться чему-нибудь новому, — рассказывает Михаил Истомин, организатор школы I Love Supersport.
(Итоги года в белгородских СМИ)

Добавим ещё итогов 2017 года от наших коллег:

И два видео от «Белгород 24» и ТРК «Мир Белогорья»:

А фотограф Go31.ru заснял, как областной центр выглядит в последний вечер 2017 года. Фото бесснежного Белгорода тут.

comments powered by HyperComments