Как белгородцы соревновались в авиадартсе [видео]

На шестом этапе спартакиады «СПОРТом БИЗНЕС не иСПОРТишь» шесть команд соревновались в авиадартсе. Они должны были подняться на дельталёте в воздух и сбросить с высоты около 200 метров груз в наземную мишень.

Скорость полёта достигала 75-80 километров в час. Побороть волнение помогали лётчики, которые управляли транспортом. Для того, чтобы участник попал в цель, выполняли два сброса в воздухе. Баллы выставляли по замеру расстояния от точки приземления объекта до центра мишени.

Третий результат показала команда ООО «Металл-Групп», которая набрала 170 баллов. Второе место с 230 баллами — у профсоюза агро-промышленного комплекса. Победителями этого этапа спартакиады стала представители ОАО «Комбинат КМАруда», которые заработали 280 баллов.