
Стало известно, сколько депутатов в Белгородской области получают заработную плату. Как сообщили корреспонденту «Фонаря» в пресс-службе администрации губернатора и правительства региона, из 254 депутатов деньги за работу получают 12 человек. Зарплату выделяют депутатам из городских советов Алексеевки, Белгорода, Грайворона, Губкина, Нового Оскола, Шебекина и Яковлева и муниципальных советов Волоконовского, Корочанского, Красненского, Краснояружского районов. Также зарплату зачисляют одному депутату поселкового собрания Красной Яруги.
Предположительно, зарплату получают председатели городских и районных советов. В частности, на зарплату председателя горсовета Белгорода Ольги Медведевой в 2019 году из бюджета выделили 2 миллиона 98 тысяч рублей. Получается, что ежемесячно на зарплату Ольги Медведевой и отчисления во все необходимые фонды тратится 174 тысячи рублей. Сколько получают другие представители законодательной власти — неизвестно.
Хотите быть всегда в курсе новостей «Фонаря», когда просматриваете «Яндекс.Новости»? Добавьте нас в список ваших источников, и мы всегда будем на видном месте. Сделать это можно здесь.



![Комната в Великобритании, 28 усадеб и квартира в 500 «квадратов». Попробуйте догадаться, кто самый богатый и бедный депутат облдумы [тест]](/assets/thumbnails/ea/eab3ffc7245f4d46779c94b22846da53.png)






