По сообщению пресс-службы Белгородского областного суда, 38-летний житель Белгородской области приговорён к пяти годам колонии общего режима за совершение ДТП. Авария произошла в апреле 2015 года в селе Голубино Новооскольского района. Водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем отечественного производства, ехал со скоростью не менее 87 километров в час. Он наехал на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю дороги. Велосипедист скончался на месте аварии.
Подсудимый признал свою вину, подтвердил факт употребления алкоголя и превышения скорости. Также его вина подтверждается показаниями свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями экспертов.
Дополнительно подсудимый лишён права управлять автомобилем на три года и обязан выплатить в качестве компенсации 1 миллион рублей.
![В Белгородской области в столкновении автомобиля и электрички погиб мужчина [обновлено]](/assets/thumbnails/ae/ae3c23b4d7942a0ab88679496a6e0a8a.jpg)



