Белгородский суд оставил в силе штраф сотруднице гипермаркета за завышенные цены на продукты

Специалист по мониторингу должна заплатить 50 тысяч рублей за высокую наценку на масло, кефир и хлеб местного производства.

Белгородский областной суд оставил в силе штраф специалисту по мониторингу одного из гипермаркетов «Карусель», работающих в регионе. Суд признал обоснованным постановление Роспотребнадзора о штрафе в 50 тысяч рублей за наценку на кефир, масло и хлеб, произведённые в регионе.

— Сотрудница гипермаркета не согласилась с постановлением и обжаловала его сначала в Белгородском районном суде, а затем в областном. По её мнению, так как федеральным законодательством не установлены цена, предельные наценки, торговые надбавки на продукцию, произведённую в Белгородской области, то не может иметь место и их фактическое завышение, — пояснили в пресс-службе областного суда.

Решение суда отклонить жалобу специалиста по мониторингу основывалось на распоряжении губернатора Белгородской области от 28 июля 1995 года «О предельном уровне торговых надбавок на товары народного потребления». Документ устанавливает предельные размеры торговых надбавок к свободным отпускным ценам предприятия-изготовителя для всех предприятий и организаций, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, расположенных на территории области.

Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Первого замглавы администрации Новооскольского горокруга оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что она спустила маску ниже носа

Первого замглавы администрации Новооскольского горокруга оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что она спустила маску ниже носа

Главную медсестру Шебекинской ЦРБ оштрафовали на 50 тысяч рублей за невыдачу масок

Главную медсестру Шебекинской ЦРБ оштрафовали на 50 тысяч рублей за невыдачу масок

В Белгороде подростки облюбовали аварийные меловые штольни

В Белгороде подростки облюбовали аварийные меловые штольни