В Белгородской области суд после заявления Роспотребнадзора закрыл фельдшерско-акушерский пункт

В лечебном учреждении не было канализации и водоснабжения.

Роспотребнадзор сообщил о закрытии Веретенниковского фельдшерско-акушерского пункта при Красненской районной больнице на 60 суток.

— Деятельность Веретенниковского ФАП ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» осуществляется с грубыми нарушениями санитарных правил и создаёт прямую и непосредственную угрозу жизни и здоровью персонала и посетителей ФАПа, — сообщает пресс-служба ведомства.

В учреждении не было водоснабжения и канализации, здесь нельзя было проветривать помещения, а отделка стен не позволяла использовать в уборке моющие средства.

После рассмотрения протокола об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических норм суд временно закрыл фельдшерско-акушерский пункт.

Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Убеждать и принуждать. В Белгородской области грядёт «медицинская перестройка»

Убеждать и принуждать. В Белгородской области грядёт «медицинская перестройка»

Пешком до смерти. В суде начался процесс по делу белгородского полицейского, оставившего инвалида на дороге

Пешком до смерти. В суде начался процесс по делу белгородского полицейского, оставившего инвалида на дороге

Тест «Сможете ли вы купить спелый арбуз?»

Тест «Сможете ли вы купить спелый арбуз?»

Как в Белгородской области наказывают тех, кто нарушает режим самоизоляции. Коротко

Как в Белгородской области наказывают тех, кто нарушает режим самоизоляции. Коротко

Роспотребнадзор проводит проверку организованного мэрией Белгорода творческого вечера на набережной Везёлки

Роспотребнадзор проводит проверку организованного мэрией Белгорода творческого вечера на набережной Везёлки