Белгородские участники «Игр победителей» завоевали серебряные и золотые медали в спортивных соревнованиях

Команда из нашего города впервые участвовала в состязаниях среди детей, перенёсших онкологические заболевания.

В воскресенье, 3 июля, в Белгород вернутся участники спортивных состязаний «Игры победителей», в которых участвуют дети, перенёсшие онкологические заболевания. Участники команды из Белгородской области впервые выступали на «Играх победителей» и завоевали золотые и серебряные медали.

Золотую медаль соревнований по лёгкой атлетике и за победу в футбольном турнире получил 11-летний староосколец Владислав Ковалёв. Его ровесник из Белгорода Григорий Водопьянов получил «серебро» за второе место в футбольном турнире. 14-летний Иван Курской из Шебекина получил «бронзу» за третье место в футбольном турнире и почётную грамоту за активное участие в мастер-классах. Восьмилетний Захар Огурцов из Белгорода получил почётную грамоту за активное участие в мастер-классах.

Поезд с участниками соревнований прибудет на железнодорожный вокзал Белгорода в 22:45. Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» приглашает всех желающих на торжественную встречу участников «Игр победителей».

Напомним, перед отъездом команды на соревнования мэрия подарила ребятам спортивную форму и флаг Белгорода.