Уголовное дело бывшего полицейского Александра Селиванова о получении взяток от сотрудников Telegram-канала Baza поступило в Октябрьский районный суд Белгорода. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда, Савеловский суд Москвы передал в другие регионы уголовные дела двух бывших полицейских, обвиняемых в получении взяток от журналистов Baza и превышении должностных полномочий.
По данным следствия, Селиванов и двое других полицейских — начальник дежурной части УМВД Краснодара Александр Аблаев и оперуполномоченный из Красноярска Сергей Ковалёв — в течение двух лет получали деньги от главного редактора Baza Глеба Трифонова и его коллеги Татьяны Лукьяновой за служебную информацию для публикаций в Telegram-канале.
Селиванов признал вину и активно сотрудничает со следствием, он уволен из органов.
Напомним, ранее Замоскворецкий суд Москвы продлил арест Селиванову и Аблаеву. Оба обвиняемых признали вину и сотрудничали со следствием, однако суд отказался изменить меру пресечения. Главному редактору Baza Глебу Трифонову и продюсеру Татьяне Лукьяновой суд изменил меру пресечения на домашний арест. По данным следствия, общая сумма полученных взяток превышает 300 тысяч рублей.


![Майские жуки, предатели, змеи и открытие «Белгород Арены». Что больше всего читали в белгородских СМИ в мае [обзор]](/assets/thumbnails/27/271107d5510e8af868f3acd17c72adbd.png)








