В группе «Официальный Старый Оскол» во «ВКонтакте» жительница микрорайона Олимпийский Анжелика Воротынцева обратилась за помощью в поиске мужчины, который сломал велосипед её 15-летнего сына.
По её словам, инцидент произошёл 5 августа около 21:30. Подросток гулял возле дома №60 в микрорайоне Олимпийский. Он поставил велосипед на обочине у дороги в парке Металлургов и на минуту отошёл к маме под балкон — семья живёт на первом этаже.
В этот момент к нему подошёл пьяный мужчина и спросил, его ли это велосипед. Когда ребёнок ответил «да», мужчина схватил велосипед и со всей силы швырнул его об дерево.
У сына началась истерика. Семья попыталась догнать обидчика возле дома №40, но он начал оскорблять их матом, провоцировать мужа и скрылся.
Анжелика написала заявление в полицию и просит помочь найти мужчину. Она уточняет, что велосипед можно починить или купить новый, но хочет, чтобы обидчик понёс наказание по закону за то, что сделал с ребёнком. Предположительно, мужчина живёт в доме №44 в микрорайоне Олимпийский.











