ВК «Белогорье» набрал первые очки в чемпионате страны

Белгородцы на выезде обыграли волейболистов «Новы» из Новокуйбышевска со счётом 0:3.

Волейбольный клуб «Белогорье» в среду, 11 ноября, обыграл волейболистов «Новы» из Новокуйбышевска в матче второго тура чемпионата страны среди мужских команд Суперлиги сезона 2015–2016. «Львы» заработали первые очки в турнире. До этого они проиграли первый матч чемпионата страны казанскому «Зениту» с таким же счётом.

В матче против «Белогорья» дебютанту Суперлиги — волейбольному клубу «Нова» — впервые удалось уйти на первый технический перерыв с перевесом в счёте только во втором сете. Эта же партия стала самой зрелищной и сложной для волейболистов обеих команд — 26:28 в пользу Белгорода.

Третья партия так же осталась за подопечными Геннадия Шипулина. Итог встречи — 0:3 (22:25, 26:28, 22:25), и «Белогорье» зарабатывает первых три очка в чемпионате России по волейболу. Лучшим игроком матча стал центральный блокирующий белгородского клуба Дмитрий Мусэрский.

Следующая игра белгородской команды пройдёт на домашней площадке дворца спорта «Космос» 14 ноября. ВК «Белогорье» в матче третьего тура чемпионата страны примет красноярский «Енисей».