«Белогорье» обыграло волейболистов «Новы» в предпоследнем туре национального чемпионата

Белгородские волейболисты в матче 25-го тура на домашней площадке оказались сильнее волейболистов «Новы». Игра завершилась победой «Белогорья» со счётом 3:1. В преддверии последней встречи чемпионата России по волейболу «львы» занимают уверенное третье место в турнирной таблице.

В субботу, 9 апреля, «Белогорье» на домашней площадке принимало «Нову» из Новокуйбышевска. В предпоследнем 25-м туре волейбольной Суперлиги сезона 2015–2016 сильнее оказались белгородцы. Подопечные Вадима Хамутцких выиграли встречу со счётом 3:1.

В начале первой партии лидировали гости, они же ушли с преимуществом в два очка на первый официальный перерыв. Ко второму техническому хозяевам всё-таки удалось обогнать «Нову» (16:13) и успешно завершить первый сет с комфортными плюс восемь — 25:17. Во второй партии гости, проигрывая на старте, смогли навязать равную борьбу только в середине сета. Но снова уступили в концовке — 25:21 в пользу «Белогорья».

В третьей партии не обошлось без сюрпризов: на второй технический тайм-аут с незначительным преимуществом ушла «Нова» (16:15). В концовке партии гостям удалось и вовсе оторваться на четыре очка — 22:18. «Белогорье» сумело сравнять счёт (23:23), но проиграло сетбол. Волейболисты «Новы» взяли единственную партию со счётом 26:24. В четвёртой партии «Белогорье» наладило игру и выиграло сет с перевесом в девять очков — 25:16. Как итог встречи — победа белгородцев со счётом 3:1 (25:17, 25:21, 24:26, 25:16).

За одну встречу до окончания национального чемпионата «Белогорье» находится на третьем месте с 55 очками. Вторым в турнирной таблице идёт московское «Динамо» — 56 очков. Новоуренгойский «Факел» — ближайший преследователь белгородцев — после 25 туров имеет в активе всего 49 очков и занимает четвёртую позицию.

Теперь «львы» на домашней площадке примут досрочных чемпионов сезона 2015–2016 — волейболистов казанского «Зенита» (71 очко после 25 туров). Заключительная игра 26-го тура для «Белогорья» пройдёт во вторник, 12 апреля. Начало в 19:00. Столичное «Динамо» на час ранее в Москве начнёт игру с «Новой».