Следственное управление СК РФ по Белгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего хирурга городской больницы № 2 Белгорода Ильи Зелендинова и направило материалы в суд. Следователи посчитали собранные доказательства достаточными и утвердили обвинительное заключение.
Зелендинова обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего, и причинении побоев из хулиганских побуждений.
Напомним, 29 декабря 2015 года подсудимый ударил пациента больницы Евгения Вахтина, у которого из-за удара в шею случилась острая сердечная недостаточность. Это подтвердила судебно-медицинская экспертиза.
Бывший врач второй городской больницы прошёл назначенную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. У него не выявили каких-то заболеваний или отклонений. По обеим статьям, по которым его обвиняют, Илье Зелендинову грозит лишение свободы сроком до 15 лет.



![В Белгороде на врача завели уголовное дело за причинение смерти по неосторожности [обновлено]](/assets/thumbnails/13/137c67fe8750a363a29f34bf92558a45.jpg)

![Родственники погибшего пациента белгородской горбольницы просят взыскать с врача 4,5 миллиона рублей [обновлено]](/assets/thumbnails/c5/c58a89d0534e7d6f65629508d9fbfc11.jpg)




