В Старом Осколе прошли соревнования по гиревому спорту среди работников СГОКа*

Стойленцев ждут соревнования по волейболу, мини-футболу, бадминтону и армрестлингу.

На Стойленском ГОКе началась осенняя серия игр 15 корпоративной спартакиады. Её открыли соревнования по гиревому спорту, в которых поучаствовали около 30 самых сильных работников из шести цехов и структурных подразделений.

На состязаниях стойленцы должны были толкнуть два спортивных снаряда весом по 24 килограмма. Первое место завоевала команда цеха железнодорожного транспорта, второе — гиревики из исполнительной дирекции. На третьем месте оказалась команда автотранспортного цеха.

В личном зачете в весовой категории больше 95 килограммов победил представитель исполнительной дирекции Сергей Хлебодар, который поднял гирю 41 раз. В весовой категории 95 килограммов лучшим стал Вячеслав Червенко из автоцеха, поднявший гирю 32 раза.

В весовой категории 85 килограммов первое место занял Эдуард Тюлев из цеха железнодорожного транспорта, сумевший поднять гирю 35 раз, его коллега Александр Гут тоже сделал 35 подъёмов и победил в весе 78 килограммов. В весе 73 килограмма лучшим стал Константин Фомин из исполнительной дирекции комбината, поднявший гирю 28 раз, Александр Помельников из ремонтного комплекса сделал 15 подъёмов и победил в весовой категории 68 килограммов. В самом маленьком весе — до 63 килограммов победил Алексей Гончаров из автоцеха с результатом в три подъёма.

Победителям соревнований вручили грамоты и корпоративные подарки. 29 сентября на СГОКе завершится серия игр по волейболу, затем стойленцев ждут соревнования по мини-футболу, бадминтону и армрестлингу. Итоги корпоративной спартакиады подведут в декабре.