Фото lezhnev-sergey.livejournal.com
На Центральной площади Орла, напротив здания правительства установили площадку для занятий пляжным волейболом. Организаторы сделали душ, туалеты, раздевалки и детскую песочницу. В июле здесь проведут Кубок губернатора по пляжному волейболу. Об этом на своей странице в livejournal рассказал советник главы региона Сергей Лежнев.
Редакция «Фонаря» отправила запрос в администрацию Белгородской области, чтобы узнать, какие спортивно-массовые мероприятия планируется провести этим летом на Соборной площади. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Ткачёв ответил, что все спортивные события проводят на площадках из всероссийского реестра объектов спорта.
— В связи с наличием достаточного количества спортивных сооружений, оборудованных для соответствующих видов спорта, необходимости в использовании Соборной площади Белгорода для проведения спортивно-массовых мероприятий нет, — написано в ответе на запрос.
Как в администрации губернатора оценивают опыт Орла, неизвестно. На этот вопрос ответа не последовало.





![В Белгороде планируют провести самый массовый в регионе Mannequin Challenge [видео]](/assets/thumbnails/3c/3c42395a35fe939c87ea995ae73656f0.png)




