«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [13-й день]

24 февраля на Украине началась «специальная военная операция». Рассказываем, что происходит в Белгородской области, как поменялась жизнь белгородцев за эти дни. Сегодня вторник, 8 марта.

Онлайн ведёт: Редакция FONAR.TV

7 марта стало известно о двух предложенных гуманитарных коридорах, пути которых проходят через Белгород, но ими практически никто не воспользовался, за исключением небольшого числа людей на машинах, самостоятельно решивших перебраться в Россию; более 300 детей из ЛНР и ДНР, приехавших 22 февраля на поезде, 28 февраля начали учиться в школах трёх районов Белгородской области; в Курск из Украины вывезли 11 студентов из Танзании, которые учились в Сумской области.

Все подробности о главных событиях Белгородской области за 7 марта здесь. Хроника предыдущих дней: 6 марта, 5 марта, 4 марта, 3 марта, 2 марта, 1 марта, 28 февраля, 27 февраля, 26 февраля, 25 февраля, 24 февраля.

Глава Белгородского района Владимир Перцев заявил, что за последнюю неделю в районе не было никаких происшествий. «Очень много информации, очень много фейков говорят о взрывах. Уверяю вас, в муниципалитете всё спокойно», — заверил Владимир Перцев.

— Поеду вручить цветы жителям Харьковской области, которые проживают в пункте временного размещения, поздравлю женщин и детей, сотрудников, которые вместе с ними работают, — рассказал о планах глава Белгородского района.

В пресс-службе УФСИН по Белгородской области опровергли информацию о том, что один из следственных изоляторов в регионе якобы переоборудовали под приём пленных военных.

БЭИ собрал основные ограничения по продажам товаров в «Пятёрочке», «Магните» и других супермаркетах.

6 марта в Белгороде провели автопробег в поддержку «специальной операции на Украине». Один из наших читателей заснял автопробег на свой видеорегистратор.

С 10 часов для мирных жителей из Украины снова попытались сделать гуманитарные коридоры, чтобы они могли уехать в другие регионы Украины, Белоруссию и в Россию. Российская сторона предложила путь через Белгород для жителей Харькова и Сум. Но украинская — пока подтвердила только один коридор со своей стороны: из Сум до Полтавы. По данным вице-премьера Ирины Верещук этим коридором могут воспользоваться мирные жители с 10 до 22 часов по московскому времени.

— За прошедшую ночь серьёзных происшествий в Белгородской области не произошло. Пострадавших и разрушений, слава богу, нет, — заявил губернатор Вячеслав Гладков.