Квесты в жизни. Как получить первые документы новорождённого

Шебекинец Сергей Долозин попытался пройти квест в жизни и оформить все документы после рождения сына.

Летом 2015 года шебекинец Сергей Долозин стал отцом. Мужчина решил не откладывать в долгий ящик оформление всех документов малыша и отправился в государственные учреждения, чтобы и оформить гражданство и регистрацию ребёнка.

Какие документы нужны молодым родителям?

Во-первых, в первый месяц нужно получить свидетельство о рождении. Его выдают в ЗАГСе, правда, потребуется принести с собой справку о рождении ребёнка, паспорта обоих родителей и свидетельство о браке.

Во-вторых, нужно оформить регистрацию по месту жительства и гражданство ребёнка. Для этого надо будет сходить с паспортами и свидетельством о рождении в РЭУ, получить выписки и написать заявление. Потом придётся идти в паспортный стол со следующим пакетом документов:

  • заявление матери (отца) о регистрации ребёнка по месту жительства матери (отца);
  • выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери;
  • справка от второго родителя о том, что ребёнок не зарегистрирован с ним по месту жительства — её тоже нужно получить в отделении ФМС;
  • свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия;
  • паспорта родителей + ксерокопии;
  • свидетельство о браке (если он зарегистрирован);
  • заявление от второго родителя, что он не возражает против регистрации ребёнка.

В-третьих, там же, в паспортном столе, можно оформить гражданство малыша. Если оба родителя имеют российское гражданство, то ребёнок, конечно, по умолчанию является гражданином России, и до получения паспорта о гражданстве можно не беспокоиться. Но если семья планирует отдых за границей, то ребёнка без гражданства не выпустят за пределы страны.

В-четвёртых, необходимо оформить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС. Без него невозможно получить выплаты и пособия на новорождённого. Для оформления СНИЛС нужно обратиться в Пенсионный фонд с паспортом одного из родителей, свидетельством о рождении и заявлением. Также подать документы можно и через портал госуслуг.

И, в-пятых, необходимо оформить полис обязательного медицинского страхования. Для этого необходимо обратиться в пункт выдачи полисов по месту жительства с паспортом одного из родителей и свидетельством о рождении.

История прохождения квеста в жизни

Сергей Долозин столкнулся с проблемой, когда обратился в паспортный стол. Мужчина снял целое видео, где рассказал о своих хождениях по мукам, — кстати говоря, пройти квест до конца ему так и не удалось.

— Моя история ничем не закончилась. Сын так и остался неоформленным. Я устал от этой бюрократии! Потом оформим, — подытожил Сергей.



Чёткое следование инструкциям и поэтапное решение задач может приносить удовольствие, если выполнять интересные квесты. Компания CityQuest предлагает вам примерить роли грабителей банка или тайных посетителей театрального закулисья и необычно провести время со своими родными и друзьями. Пройдите квест «Ограбление банка: дело на миллион долларов» или «Тайны старого театра: от гримёрки до сцены». Забронировать дату и время квеста можно на сайте компании. Кстати, CityQuest предлагает квестерам не только набраться эмоций в квестах, но и подкрепиться — при заказе подарочного сертификата или праздника с 16 февраля по 20 марта сотрудники компании обещают подарить 35-сантиметровую пиццу от одного из партнёров за каждую игру.

На правах рекламы

Олеся Шкреба

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

CityQuest и «Фонарь» начинают проект «Квесты в жизни»

CityQuest и «Фонарь» начинают проект «Квесты в жизни»

«Интеллектуальное приключение». Создатели квест-проекта — о страшилках, корпоративах и детях

«Интеллектуальное приключение». Создатели квест-проекта — о страшилках, корпоративах и детях

Квесты в жизни. Служба по контракту

Квесты в жизни. Служба по контракту

Квесты в жизни. Как устроить ребёнка в первый класс

Квесты в жизни. Как устроить ребёнка в первый класс

В Белгороде можно разгадать «Тайны старого театра»

В Белгороде можно разгадать «Тайны старого театра»

Квесты в жизни. Как найти работу в кризис

Квесты в жизни. Как найти работу в кризис

Квесты в жизни. Как купить квартиру в ипотеку

Квесты в жизни. Как купить квартиру в ипотеку