Удобное движение. Как белгородские фермеры могут сэкономить на покупке новых автомобилей

Белгородский филиал Россельхозбанка и автодилер Genser представили в районах автомобили Datsun.

В воскресенье, 12 июня, Россельхозбанк и компания Genser провели автопробег по Белгородской области, посвящённый Дню России. В районных центрах представили новые автомобили Datsun, которые можно приобрести по специальным условиям кредитования: для владельцев личных подсобных хозяйств действует сниженная ставка по кредиту, можно обойтись без первоначального взноса и не приобретать КАСКО. Корреспондент и фотограф «Фонаря» тоже поучаствовали в автопробеге.

10:00. Алексеевка

Промо-акция в Алексеевском районе началась в десять утра. На площади перед центральным рынком Алексеевки выставили два автомобиля Datsun: седан Ondo и хетчбек Mido. Вокруг светло-голубых машин сразу собрались люди: и мужчины, и женщины заинтересованно спрашивали, сколько стоит русско-японский автомобиль, какой у него объём багажника и сколько будет стоить обслуживание. В это время ведущий мероприятия рассказывал об автомобилях: мощность 87 лошадиных сил при объёме двигателя в 1,6 литра — достаточная тяга для перевозки грузов, но при этом покупка страхового полиса ОСАГО будет достаточно бюджетной. Расход топлива в смешанном цикле — восемь литров на 100 километров.

— Вот хорошая машина, вообще бензина не требует! — громогласно заявил таксист, который катил свой заглушенный чёрный «Форд» к воротам рынка.

Банк и автодилер разыгрывали призы среди зрителей: можно было участвовать в лотерее или правильно отвечать на вопросы ведущего. Второй способ требует умственного напряжения, зато результат точный — за верные ответы люди получали подарки от организаторов и спонсоров автопробега. В подарочных пакетах были наборы футболок и кепок, ветровки, куртки и другие сувениры.

— Какой дорожный просвет у седана Ondo? — спросил ведущий.

— Полметра! — выпалила юная зрительница.

— Ну что вы, это же вот столько... — проводя рукой по капоту, ответил ведущий.

— 20 сантиметров! — крикнула зрительница постарше.

— Почти.

— 175! — негромко, но уверенно сказал пожилой мужчина.

— 175 чего? — уточнил ведущий.

— Миллиметров. У меня такая же машина, — ответил мужчина и получил свой заслуженный приз.

12:00. Бирюч

К полудню автопробег добрался до центра Красногвардейского района. Когда на пустой площади Бирюча зазвучала музыка, отовсюду стали подходить люди, причём многие с маленькими детьми — специально для малышей Россельхозбанк привёз четыре багажника воздушных шариков. Когда на площади торжественно появились чистые и блестящие герои автопробега, их облепили зрители — японское качество и адаптация к русским условиям делают марку Datsun весьма популярной.

— Цена автомобилей начинается от 358 тысяч рублей! Кредит сроком на пять лет можно получить без первоначального взноса, — просвещал ведущий теперь уже бирючанских зрителей.

Здесь викторина тоже вызвала ажиотаж.

— Сколько дополнительных офисов Россельхозбанка работает в Белгородской области?

— Пять!

— Семь!

— Десять!

— Мало, — сразу всем ответил ведущий.

— 11, 12, 13, 14... — взахлёб стала перечислять девушка.

— Вы очень хотите приз, да? — обратился к ней ведущий.

И она получила приз, потому что правильно угадала — в области работает 14 дополнительных офисов, не считая мобильный офис, который каждую неделю колесит по районам. Девушка рассказала, что она только недавно получила права и задумывается о приобретении авто.

— Хорошая машина, и условия выгодные, — вслух размышлял мужчина, который приехал на промо-акцию на внедорожнике. — Я машиной пользуюсь раз в неделю, надо эту дорогую поменять на более выгодную.

После розыгрыша лотерейных призов организаторы начали упаковывать аппаратуру, чтобы двигаться дальше, но к менеджерам компаний продолжали подходить люди. Их интересовали не только автокредиты: Россельхозбанк рассказал, что выдаёт кредитные карты, которые позволяют без комиссии и без процентов снимать деньги, которые можно вернуть на карту в течение 55 дней.

— Спасибо вам за этот замечательный праздник. Всех благ вам и вашим компаниям! — уходя с площади, сказала обладательница двух призов — она и правильно ответила на вопрос викторины, и выиграла в лотерею.

14:00. Новый Оскол

После непродолжительного отдыха участники автопробега отправились в Новый Оскол. Здесь промо-акция проходила перед офисом Россельхозбанка. Новооскольцы целыми семьями садились в автомобили, чтобы протестировать, всем ли будет удобно ездить, просторно ли на заднем сиденье, сколько человек могут комфортно разместиться в машине.

Ведущий неутомимо сыпал вопросами.

— Какую банковскую услугу иллюстрировали цыплёнок и яйцо?

— Кредит на развитие личного подсобного хозяйства! — молниеносно ответила женщина.

— Откуда вы знаете? У вас есть хозяйство?

— Да, и я кредитовалась в этом банке, — добродушно ответила бизнесвумен.

Следующие вопросы касались производителя автомобилей.

— Какой концерн производит автомобили Datsun?

— «Ниссан»! — выкрикнул мужчина, у которого в руках уже был подарок от Россельхозбанка.

— Дайте возможность ещё кому-нибудь выиграть, — с улыбкой сказал ведущий. Мужчина с ним согласился. — Ну, кто подслушал ответ и назовёт его?

— «Тойота»! — радостно ответил другой парень.

Ведущий опешил.

— Ещё варианты?

С третьей попытки зрители ещё раз назвали «Ниссан» и забрали причитающиеся призы.

На этом автопробег по районам завершился, и Datsun вернулись назад — в Белгород.

Мы понимаем, насколько важно владельцам личных подсобных хозяйств быть мобильными. Именно поэтому мы предлагаем особые условия по автокредитам: для приобретения автомобиля Datsun нужно всего два документа. Кроме того, мы снижаем процентные ставки для хозяйственников и совсем убираем первоначальный взнос. Удобный и вместительный автомобиль станет настоящим помощником в хозяйстве, — отметил директор Белгородского филиала Россельхозбанка Алексей Киселёв.

На правах рекламы

Текст: Олеся Шкреба
Фото: Сергей Долозин

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

«Сделано на Белгородчине». Карта проекта

«Сделано на Белгородчине». Карта проекта

Администрация Красногвардейского района выплатит 1,5 миллиона рублей жителям, которых переселила из аварийного жилья

Администрация Красногвардейского района выплатит 1,5 миллиона рублей жителям, которых переселила из аварийного жилья

​«Попейте чаю». Что официально известно о смерти мужчины рядом с больницей в Красногвардейском районе

​«Попейте чаю». Что официально известно о смерти мужчины рядом с больницей в Красногвардейском районе

Белгородские автоинспекторы с волонтёрами наносят трафаретом надписи «Отвлекись от телефона»

Белгородские автоинспекторы с волонтёрами наносят трафаретом надписи «Отвлекись от телефона»

«У неё единственная мечта — искупаться в ванной». 92-летняя труженица тыла живёт в разваливающемся доме в Красногвардейском районе и не может получить льготное жильё

«У неё единственная мечта — искупаться в ванной». 92-летняя труженица тыла живёт в разваливающемся доме в Красногвардейском районе и не может получить льготное жильё

В Белгородской области подросток получил серьёзные травмы, сорвавшись с высоты

В Белгородской области подросток получил серьёзные травмы, сорвавшись с высоты