​​«Белогорье» неудачно стартовало в Чемпионате России по волейболу

«Львы» на выезде уступили «Нове» из Новокуйбышевска.

Шесть стартовых встреч Чемпионата России белгородцы проведут на выезде. Первая из них состоялась во вторник, 27 сентября, в Новокуйбышевске и, к сожалению, не увенчалась для «львов» успехом. В самом начале встречи «Белогорье» раз за разом совершало невынужденные ошибки: брак на подаче и приёме позволил хозяевам обеспечить преимущество 16:7. Однако после очередного технического тайм-аута белгородцы бросились в погоню и едва не настигли соперника, но партию спасти не смогли — 22:25. Второй сет развивался по схожему сценарию: излишняя нервозность «львов» в совокупности с ошибками на приёме и в атаке не увенчались успехом и в этой партии — 22:25 и 2:0 по сетам в пользу клуба из Новокуйбышевска.

Понимая, что поражение с «сухим» счётом станет для всех оглушительной сенсацией, белгородцы добавили оборотов в своей игре и повысили процент эффективности атакующих действий. Козырем для «Белогорья» в этот момент стали отличные подачи Романа Порошина. Десяток раз подряд подача молодого белгородского дарования ставила защиту хозяев в тупик. В итоге этот игровой отрезок с явным преимуществом по счёту остался за нашими волейболистами — 25:14. В четвёртой партии обе команды шли на равных и боролись за каждый розыгрыш, не отпуская соперника — 21:21. В концовке сета отличная игра на блоке более именитых гостей позволила им выиграть эту партию — 25:22, сравнять счёт в матче — 2:2 и перевести игру на тай-брейк. Стартовый отрезок сета полностью остался за хозяевами — 5:0. Отыграться с такого счёта на столь короткой дистанции экстра-сета невозможно. Как итог, 15:10 в партии и 3:2 во всём матче в пользу хозяев.

Самым результативным у белгородцев стал Дмитрий Мусэрский, на счету которого 19 очков. «Белогорье» продолжает своё выездное турне и уже 30 сентября сыграет в Новом Уренгое с «Факелом», который также на тай-брейке уступил уфимскому «Уралу».