Антон Фатьянов: «Производство „зацепило“ меня с первых минут, часов, дней»

30-летний Антон Фатьянов руководит службой эксплуатации оборудования на свинокоплексе «Короча». Он рассказал, как пришёл в «Мираторг» и почему ни разу не думал о том, чтобы сменить работу.

— Я родился в городе Челябинске в 1986 году. В силу профессии отца — а он бывший военный — нам пришлось поколесить по стране, в школу я пошёл на

Дальнем Востоке, а заканчивал уже в 2003 году в Белгороде. Тогда же поступил в Белгородскую сельскохозяйственную академию на специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» — сейчас это Белгородский сельскохозяйственный университет им.В.Я Горина. В 2008 году после окончания вуза стал подыскивать работу. «Мираторг» тогда активно начинал свою компанию подбора молодых кадров в различных вузах нашего региона, везде появлялись стенды о компании, о том, что требуются молодые специалисты, и меня это заинтересовало. Я приехал, прошёл собеседование, и с 5 августа 2008 года стал сотрудником ЗАО СК «Короча», где и работаю по сей день.

— Кем Вы начинали работать на этом производстве и чем занимаетесь сейчас?

— Свой трудовой путь я начал инженером проекта по технологии, после этого был мастером участка, руководителем смены, а сейчас являюсь заместителем директора по производству и эксплуатации оборудования. Моя сегодняшняя работа заключается именно в том, чтобы это самое современное оборудование работало без перебоев — мы постоянно следим за каждой линией, каждой единицей оборудования... На этом оборудовании способны работать только обученные высоко квалифицированные сотрудники, и обучение операторского состава также входит в перечень моих обязанностей. Конечно, бывает сложно, но работа мне нравится, она не даёт стоять на месте. Вместе с коллегами мы ведём контроль за состоянием технологического оборудования, организуем проведение технического обслуживания и ремонтов, совершенствуем свои навыки и умения.

— А в вашем ведении находится прямо весь комплекс и цеха case-ready?

— Нет, работу оборудования всего комплекса контролировать одному очень сложно. Для этого на нашем предприятии организована и слаженно работает техническая служба. В зоне ответственности моего подразделения в основном находятся участки, занимающиеся упаковкой продукции. К ним относятся участки индустриальной и потребительской упаковки. Последний как раз и относится к case-ready. Именно здесь установлено наиболее современное и высокотехнологичное оборудование.

— Вы столько лет работаете в одной компании — не было ли мысли сменить место работы?

— Знаете, это производство «зацепило» меня с первых минут, часов, дней пребывания в компании, амбициозностью своих проектов и не «отпускает» до сих пор. Ведь «Мираторг» — это компания, которая ставит перед собой очень масштабные и непростые цели и, главное, достигает их. У нас уже на сегодняшний день реализованы проекты, которые другим пока не под силу. И своей динамичностью развития, своим постоянным, если можно так сказать, «драйвом» компания мне близка и привлекательна, за это я её люблю и остаюсь верен своему делу. Отвечая на Ваш вопрос, скажу: за всё это время у меня ни разу не возникло желания сменить работу — это производство уже стало для меня, не побоюсь этого слова, родным.

— Мне приходилось общаться с разными сотрудниками вашей компании, и каждый говорил не только о том, что компания передовая и зарплата в ней стабильная, но и что в компании какая-то особая атмосфера, очень дружный коллектив — это правда?

— Да, это правда, и я скажу больше — это именно то, благодаря чему наш холдинг не только завоевал ведущие позиции, но и продолжает развиваться и уверенно их удерживает и укрепляет. В любом деле — какими бы высокими ни были технологии, каким бы современным ни было оборудование — на нём работают люди, и взаимопонимание, и нацеленность на единый результат — это и есть залог успеха.

На правах рекламы

Текст: Татьяна Черных
Фото: Анастасия Беседина

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Агенты 03. Как работает скорая помощь?

Агенты 03. Как работает скорая помощь?

Дождаться помощи. Как работают белгородские «горячие линии» и телефоны доверия

Дождаться помощи. Как работают белгородские «горячие линии» и телефоны доверия

Белгородским журналистам показали корпоративный посёлок и детский сад агрохолдинга «Мираторг»

Белгородским журналистам показали корпоративный посёлок и детский сад агрохолдинга «Мираторг»

«Хочу работать». Как работает управление ГИБДД по Белгородской области

«Хочу работать». Как работает управление ГИБДД по Белгородской области

Ольга Семёнова: «С „Мираторгом“ связана вся моя жизнь»

Ольга Семёнова: «С „Мираторгом“ связана вся моя жизнь»

Сотрудники «Мираторга» провели утренник для пациентов детской областной больницы

Сотрудники «Мираторга» провели утренник для пациентов детской областной больницы

 Корпоративный детсад «Мираторга» признали лучшим инновационным проектом года

Корпоративный детсад «Мираторга» признали лучшим инновационным проектом года