В субботу, 10 ноября, в группе белгородского зоопарка появился пост о том, что жирафёнок Сафари, которого три месяца назад привезли в Белгород из Калининграда, умер.
Фото vk.com/belzoo31
Первая информация о новом обитателе зоопарка появилась в начале лета. Представители калининградского зоопарка заявляли, что только Белгородский зоопарк смог убедить их в том, что Сафари будет жить в достойных условиях: в благоустроенном летнем вольере, а потом — в новом зимнем помещении.
— Оставить молодого жирафа в Калининградском зоопарке невозможно, так как совместное содержание двух половозрелых самцов — отца и сына — неизбежно приведёт к серьёзным стычкам и конфликтам, — говорилось тогда на сайте зоопарка.
Заключение о причинах смерти животного ветеринары должны дать сегодня. Отметим, что в ближайшее время администрация зоопарка планировала отметить его день рождения.
Напомним, что в мае 2016 года умерла пума, а через месяц — в новом зоопарке умер тигр,










![В белгородском зоопарке появилась самка леопарда Соната [фото]](/assets/thumbnails/c2/c299a89da65ff255cc7a2f578d19adb1.jpg)
![Братья рычащие и мурчащие! Как белгородский зоопарк отпраздновал свой день рождения [фото]](/assets/thumbnails/49/498d4f755efb74076e00779e5e0c41fc.jpg)


