Стали известны итоги европейской премии в области маркетинга Effie Awards Europe

Жюри отметило два проекта мобильного оператора Tele2: коммуникационную платформу «Другие правила» в номинации Best of the Best и социальный проект «Добавь бабушку в друзья» в номинации Positive Change.

Стали известны итоги европейской премии в области маркетинга Effie Awards Europe

Мобильный оператор Tele2 получил две серебряные награды Effie Awards Europe — главной международной премии в области маркетинга. Оператор стал первой российской компанией, победившей сразу в двух номинациях конкурса, и единственной обладательницей Effie Awards Europe в телеком-отрасли. Он получил серебряную награду в номинации Best of the Best в категории «Потребительские товары и телекоммуникации» с коммуникационной платформой «Другие правила». Новая престижная номинация, приуроченная к 50-летию Effie, отмечает самые заметные достижения в маркетинге в европейских странах. В номинации могли принять участие только победители национальных конкурсов Effie в 2018 году.

Коммуникационная платформа «Другие правила», отмеченная жюри премии, стала основой для запуска инновационных продуктов компании, новых подходов в обслуживании клиентов, переформатирования розничной сети Tele2. «Другие правила» позволили оператору завоевать репутацию трендсеттера на рынке телекома и оставаться единственным растущим мобильным оператором в телеком-отрасли России.

Второе «серебро» Tele2 получила в номинации Positive Change. Это наградой отмечают бренды, которые делают мир лучше, благодаря коммуникационным и бизнес-стратегиям. Жюри европейской премии наградило социальный проект оператора «Добавь бабушку в друзья». Кампания привлекла внимание к проблеме разрыва между поколениями, которая усугубляется неумением старших людей использовать современные технологии. Участники проекта обучали пожилых людей работе в интернете и помогали им разбираться с ведением страниц в соцсетях.

— Мы первыми на российском рынке завоевали сразу две награды премии Effie, которая устанавливает стандарты для профессионалов в сфере маркетинга. При этом эксперты оценили Tele2 в престижной юбилейной номинации Effie, где сражаются лучшие из лучших. «Другие правила» выделяют нас среди других игроков и пронизывают всё, что делает Tele2. Мы устанавливаем в маркетинге подходы, которые замечают и копируют конкуренты. Победа на Effie доказывает не просто эффективность нашей стратегии, но её адаптивность, своевременность и способность угадывать ожидания клиентов. Отсюда закономерна и наша вторая награда в номинации Positive Change: она говорит о Tele2 как о социально ответственной компании, которая меняет мир к лучшему, — директор по маркетингу Tele2 Инна Походня.
Марина Иванова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Эксперты оценили, как работает контактный центр Tele2 с абонентами

Эксперты оценили, как работает контактный центр Tele2 с абонентами

В салонах Tele2 протестировали сети SD-WAN

В салонах Tele2 протестировали сети SD-WAN

Белгородцы могут научиться английскому языку на платформе Tele2 Skill

Белгородцы могут научиться английскому языку на платформе Tele2 Skill

Tele2 протестировала рекламную платформу Yabbi

Tele2 протестировала рекламную платформу Yabbi

Белгородцы смогут бесплатно пользоваться Wi-Fi в салонах связи Т2

Белгородцы смогут бесплатно пользоваться Wi-Fi в салонах связи Т2