Дорогие москвичи. Инна Воловичева

Автор книг о похудении Инна Воловичева — об отработке «попа-часов» в Белгороде, о том, как за полгода лишиться 40 килограммов, и о том, за что любой москвич отдаст все свои сбережения.

Белгородская журналистка Инна Воловичева стала известной на всю Россию, когда появилась на телеканале «ТНТ» в проекте «Дом-2». Сейчас Инна — счастливая жена и мама, автор двух книг о похудении. Принципы правильного питания и здорового образа жизни девушка продвигает в социальных сетях.

Олеся ШкребаСколько лет вы уже живёте в Москве и чем занимаетесь в столице?

Инна Воловичева — Я живу в Москве с весны 2007 года. Получается, что уже почти девять лет. На данный момент не работаю, нахожусь в декрете: дочери два года. Пока у нас работает только папа. Но я тоже времени зря не теряю: пишу третью книгу. Скоро она появится в продаже. Первые две книги на тему похудения были печатными. Сейчас хочу попробовать новую форму — приложение на телефон. А суть книги такая же — похудение, правильное питание, рецепты стройности. Ещё веду блог о правильном питании в инстаграме и открыла свой канал на ютубе, где делюсь диетическими рецептами.

О. Ш. — Как отличается ваш ритм столичной жизни от жизни в Белгороде?

И. В. — Сейчас никак. Всё как и в родном городе: я ж в декрете, занимаюсь домом и ребёнком. Когда работала, темп жизни, конечно, был другой. За день надо было успеть сделать миллион дел.

О. Ш. — Почему вы решили переехать?

И. В. — В один прекрасный момент в Белгороде я перестала видеть своё дальнейшее развитие. Город люблю, но для меня он стал как-то мал. Особенно раздражала зарплата журналиста в 8,5 тысячи рублей в месяц (это было в 2007 году) и то, что занимать руководящие посты дают обычно ближе к пенсии или по блату. В общем, я была готова пахать круглые сутки, чтобы получать больше денег. Увы, в местной редакции дел было немного. После обеда, когда все материалы уже были написаны и сданы, нужно было отсиживать «попа-часы» и развлекаться пасьянсом «Косынка», потому что рабочий день — до 18:00. Раньше уйти нельзя, даже если ты всё сделал. И большего объёма работы просто никому не надо. Мне это надоело. И я рванула в Москву. Там жила подруга. На месяц остановилась у неё. Затем нашла работу.

О. Ш. — Насколько сложно было это сделать в столице?

И. В. — Как показала практика, столица и деньги неразрывно связаны. Работу в Москве найти проще, чем в Белгороде. Это был далёкий 2007 год, мне было 26 лет. За плечами — высшее образование (филфак БелГУ), работа завотделом в газете «Наш Белгород», учёба в аспирантуре. И вдруг как накатило: «Хочу развития! Могу работать больше, но в нашей редакции этого не требуется». В общем, я бросила работу и учёбу в аспирантуре перед защитой (родители до сих пор меня ругают, но я поняла, что учёная степень мне ничего не даст), сняла все сбережения и уехала в Москву. Сначала остановилась у подруги. Затем за две недели я сняла двухкомнатную квартиру вместе с другой подругой, которую выманила из Белгорода ехать на заработки со мной, нашла работу через обычный сайт с вакансиями. Меня взяли корреспондентом в московскую газету. Работать приходилось много, не сравнить с региональной редакцией. Домой можно уйти, когда всё сделаешь: иногда это случалось и в час ночи. А на следующий день к девяти утра уже надо быть на месте и заявлять на планёрке новые темы. Но когда я получила первую зарплату в 38,5 тысячи рублей, то даже растерялась: на что столько тратить? Мой мозг ещё мыслил категорией «живём на 8,5 тысячи рублей весь месяц». 10,5 тысячи отдала за квартиру (двушку снимали за 21 тысячу вдвоём с подругой, тогда в Москве были такие цены), осталось 28 тысяч. Я была в шоке от такой большой суммы. Через три месяца меня повысили, и я стала получать больше 60 тысяч рублей в месяц. В течение полутора лет и череды повышений моя зарплата стала превышать 100 тысяч рублей. Я потихоньку оборзела и научилась их тратить.

О. Ш. — Какие мелкие радости жизни отличают Москву от Белгорода?

И. В. — Тут больше развлекательных учреждений, разных культурных и досуговых мероприятий, но посещать всё это обычно у работающего человека, увы, нет времени. Такая закономерность.

О. Ш. — На чём получается сэкономить, живя в Москве?

И. В. А вот экономить в Москве сложнее. С этим проще в регионах. В столице слишком много соблазнов. И все они существуют для того, чтобы тратить деньги.

О. Ш. — Что показалось в первое время пребывания в Москве неоправданно дорогим?

И. В. — Безусловно, цены на съём жилья. А ещё больше пугают цены на недвижимость, особенно в пределах Садового кольца. Там такие цены, что лучше и не интересоваться.

О. Ш. — Какими бесплатными возможностями столицы пользуетесь?

И. В. — Из всего бесплатного в Москве мы пользуемся только одной услугой: деткам до трёх лет постоянно выдают питание на молочной кухне. Там много всего: пюрешки, соки, молоко, кефир, творог. Не знаю, есть ли такая услуга в Белгороде, чтоб деток до трёх лет кормили. Причём, это для всех деток, не нужен статус малоимущих или иные документы. Всем деткам с московской пропиской у педиатра дают направление на питание.

О. Ш. — За что «провинциальное» москвич отдаст все свои деньги? Что «провинциальное» по-прежнему дорого москвичу?

И. В. — Любой «провинциальный» москвич отдаст все деньги (если они есть) на покупку своего жилья в столице. Всю жизнь снимать квартиру — дорого. В итоге потратишь такую же сумму, сколько стоит сама квартира. Вот и пытаются люди лезть в кредиты и ипотеки. Но там страшные проценты. В общем, не у всех получается обзавестись своим домом. Хорошо, когда есть задел по сумме в виде жилья в Белгороде. Этого хватит на первый взнос при покупке жилья тут.

О. Ш. — Какими лучшими возможностями для саморазвития располагает Москва по сравнению с Белгородом?

И. В. — Ох! Возможностей тут намного больше, только не надо лениться. Я тут осмелела и решила попробовать что-то новое. Два года работы в московской редакции в режиме нон-стоп меня утомили. Я уволилась. Знакомые давно говорили мне, что хватит писать, надо пробовать работу на телевидении. Просто с улицы пришла на кастинг и взяли. Сказали: «Фактурная, говоришь хорошо, понимаешь, что надо делать шоу, поэтому берём». В 2009 году я попала на скандальный проект «Дом-2». И он дал мне известность. Стал площадкой для достижения моих целей. Там я поняла, что надо работать над собой и худеть. Получилось. Не без труда, конечно. Я в прямом эфире за полгода скинула 40 килограммов: при росте 180 снизила свой вес со 115 до 75 кг. Потом все стали задавать мне много вопросов о похудении. И я поняла — вот она, моя тема. Написала и продала в издательство две рукописи, так у меня вышли две книги. Потом, уже похудевшая, нашла свою любовь и вышла замуж.


«Как ни крути, у женщин с хорошей фигурой больше шансов на этом поприще, а личное счастье для любой нормальной женщины важнее работы. Худеть я решила, чтобы изменить и улучшить свою жизнь. У женщин с хорошей фигурой больше шансов стать успешной во всех начинаниях. Внимание мужчин было и тогда, когда была толстой. Но что это были за мужчины? Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что качество мужчин рядом тоже меняется в лучшую сторону, если ты выглядишь лучше. Увы, не всегда мужикам нужны только мозги. Они хотят получать все в комплексе, впрочем, как и мы. И если вы хотите найти принца, надо работать над собой и стараться стать принцессой».

С появлением дочери я стала спокойнее. Для женщины очень важно стать женой и мамой. У меня это получилось, и я очень счастлива. Даже не знаю, как я раньше жила. Я имею в виду, без Маруси. Кажется, что жизнь только сейчас наполнилась смыслом.

Инна Воловичева с семьёй, фото из личного архива


Кстати, белгородские абоненты Tele2 могут звонить своим знакомым «дорогим москвичам» бесплатно, используя пакет из 300 минут на тарифе «Очень чёрный» и пакет из 900 минут на тарифе «Самый чёрный». Стоимость каждой последующей минуты — два рубля за минуту. В столице тоже можно найти способ, как сэкономить личный бюджет, и при этом не ограничивать себя в общении: с конца октября у жителей Москвы появилась возможность сэкономить на мобильной связи и высокоскоростном интернете, подключившись к выгодным тарифам Tele2.

На правах рекламы

Олеся Шкреба

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Дорогие москвичи» [реклама]

Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Дорогие москвичи» [реклама]

Дорогие москвичи. Аполлинария Бейлик

Дорогие москвичи. Аполлинария Бейлик

Дорогие москвичи. Эдуард Лукоянов

Дорогие москвичи. Эдуард Лукоянов

Дорогие москвичи. Галина Скиба

Дорогие москвичи. Галина Скиба

Дорогие москвичи. Эмиль Кадыров

Дорогие москвичи. Эмиль Кадыров

Дорогие москвичи. Даня Колегаев

Дорогие москвичи. Даня Колегаев