Дорогие москвичи. Галина Скиба

Успешная хоккеистка рассказала «Фонарю» о том, что отличает Подмосковье от Белгорода и чем спортсмены занимаются в столице.

Галина Скиба — молодая хоккеистка, нападающая женского клуба «Торнадо». Девушка родилась в Харькове, потом перебралась в Белгород, где начала заниматься фигурным катанием. Но её привлёк более мужской спорт на льду — хоккей. Она трёхкратная обладательница Кубка Европейских чемпионов, участница зимних Олимпийских игр в Турине и Сочи, пятикратная чемпионка России. В 2006 году Галина переехала в Подмосковье и стала играть за дмитровскую команду.

Олеся Шкреба — Сколько лет вы уже живёте в Москве и чем занимаетесь в столице?

Галина Скиба — Я девять лет живу в Московской области, в городе Дмитрове. В Москву езжу очень редко. Погулять по городу, сходить в кино, пройтись по магазинам. Я, когда поступала в университет, ещё не играла профессионально в хоккей. Уехала в Москву только на втором курсе, при этом продолжала учиться на дневном отделении. В Белгород приезжала при первой же выпавшей возможности, хотя чаще всего это получалось летом, во время отпуска.

О. Ш. — Почему вы решили переехать?

Г. С. — В Белгороде нет женской (хоккейной — прим. ред.) команды, я всегда тренировалась с мальчиками, поэтому мне пришлось переехать.

О. Ш. — Отличается ли ритм «подмосковной» жизни от жизни в Белгороде?

Г. С. — В Дмитрове я работаю, а в Белгород приезжаю во время летнего отпуска. В Белгороде совмещаю отдых со спортом. Когда я приезжаю во время летнего отпуска в Белгород, то занимаюсь по программе, которую мне составляет мой первый тренер. Раньше в эту программу входили пробежки по Сосновке, например.

О. Ш. — Насколько сложно было найти работу?

Г. С. — Я даже не знаю... Наверное, сложно найти то, что тебе по душе.

О. Ш. — Какими возможностями для саморазвития располагает Подмосковье и чего не хватает Белгороду?

Г. С. — Для меня — только то, что есть хоккейная команда в Дмитрове. И я могу заниматься своим любимым делом — играть в хоккей.

Фото из личного архива

О. Ш. — Какие мелкие радости жизни отличают Московский регион от Белгорода?

Г. С. — Для меня нет различий. Я очень люблю и Белгород, и Дмитров. Мне комфортно здесь находиться.

О. Ш. — Что показалось в первое время пребывания в Москве и Московской область неоправданно дорогим?

Г. С. — Наверное, проезд в метро и автобусе.

О. Ш. — Какими бесплатными возможностями столицы пользуетесь?

Г. С. — Гуляю по парку ВДНХ... Он очень красивый.


Оператор мобильной связи Tele2 сообщает, что в Москве и Московской области теперь можно пользоваться качественной и недорогой мобильной связью Tele2, скоростным интернетом и удобными дополнительными услугами. Жители Подмосковья могут оценить тарифные предложения оператора, а белгородцы могут путешествовать в столицу и Московскую область, не задумываясь о дополнительных расходах на мобильную связь. Сеть Tele2 в столице работает только в 3G и 4G-сетях — эти технологии обеспечивают качественный сервис и высокоскоростной интернет. Запуск 2G-сети в Москве и Московской области не планируется. Если ваш телефон работает в сетях 3G и 4G, то вы будете автоматически пользоваться 3G-сетью Tele2 при поездках в Москву. Но если ваш телефон поддерживает только сеть 2G, то надо помнить о двух моментах: по приезде в Москву просто перезагрузите мобильный телефон, так вы поймаете сеть оператора «большой тройки»; на экране вашего телефона будет гореть логотип другого оператора, но расценки роуминга Tele2 будут сохранены.

На правах рекламы

Олеся Шкреба

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Дорогие москвичи. Аполлинария Бейлик

Дорогие москвичи. Аполлинария Бейлик

Дорогие москвичи. Инна Воловичева

Дорогие москвичи. Инна Воловичева

Дорогие москвичи. Эдуард Лукоянов

Дорогие москвичи. Эдуард Лукоянов

Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Дорогие москвичи» [реклама]

Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Дорогие москвичи» [реклама]

Дорогие москвичи. Эмиль Кадыров

Дорогие москвичи. Эмиль Кадыров

Дорогие москвичи. Даня Колегаев

Дорогие москвичи. Даня Колегаев

Дорогие москвичи. Андрей Чегутаев

Дорогие москвичи. Андрей Чегутаев