«Белогорье» в Краснодаре обыграло волейболистов «Динамо»

Белгородские волейболисты оказались сильнее краснодарского «Динамо» в четырёх партиях. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

В среду, 24 февраля, в рамках 17-го тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» на выезде встретилось с краснодарским «Динамо». Гости из Белгорода обыграли краснодарцев в четырёх партиях и увезли с собой три очка. В первом туре в январе «Белогорье» также обыграло «Динамо», тогда встреча завершилась сухой победой «львов».

В ходе первой партии в Краснодаре «Белогорье» вело пять очков. Только к концовке сета «Динамо» смогло сравнять счёт — 20:20. Первыми к сетболу приходят белгородцы (23:24), но краснодарцы отыграют его, тут же выходят вперёд и берут первый сет — 26:24. Во второй партии лидерами на первый технический тайм-аут уходят волейболисты «Динамо» (8:5), после которого белгородцы сначала сравнивают счёт (8:8), а после этого впервые в партии ненадолго выходят вперёд — 10:9. Второй официальный перерыв уже за белгородцами — 16:14 в пользу подопечных Вадима Хамутцких. Краснодарцы сумеют отыграться и сравнять игру только при счёте 18:18, но «Белогорье» в концовке второй партии окажется сильнее — 25:20.

В третьем сете благодаря ошибке гостей на подаче «Динамо» уходит на первый технический тайм-аут с минимальным преимуществом, уже ко второму — впереди гости со счётом 16:11. В концовке партии «львы» лидируют с комфортными плюс пять, с которыми и заканчивают сет — 25:20. Четвёртая партия также осталась за белгородцами. «Белогорье», уступая в начале партии, в концовке уверено переигрывает «Динамо» со счётом 25:20. Итог встречи — 3:1 (24:26, 25:20, 25:20, 25:20).

В следующем 18-м туре «Белогорье» дома примет «Газпром-Югру». Игра во втором круге пройдёт в субботу, 27 февраля. Первая встреча с «Югрой» в декабре завершилась победой белгородцев со счётом 3:0. Именно после этой встречи отданный в начале сезона 2015–2016 в аренду «Газпрому» волейболист «Белогорья» Дмитрий Ильиных попал в реанимацию с сотрясением мозга, а его контракт в сургутском клубе заморозили. В настоящее время Ильиных уже выступает в Катаре за местный волейбольный клуб.

В 17-м туре свои победы завоевали и лидеры национального первенства. Московское «Динамо» на выезде обыграло «Кузбасс» со счётом 3:2 (25:11, 23:25, 25:21, 20:25, 15:10), а «Зенит-Казань» оказался сильнее «Югры-Самотлор» — 3:1 (21:25, 25:15, 31:29, 25:19). «Газпром-Югра» в трёх партиях обыграла «Нижний Новгород» (25:19, 25:15, 25:21) и сместила на третье места столичное «Динамо».

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. Второе и третье места — «Газпром-Югра» и московское «Динамо» — отстают на девять и десять очков соответственно — 39 и 38 очков. «Белогорье» занимает четвёртую строчку с 36 очками.



Михаил Пригара

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Волейбольный матч «Белогорье» — «Урал». Суперлига, сезон 2015–2016

Волейбольный матч «Белогорье» — «Урал». Суперлига, сезон 2015–2016

«Белогорье» в пяти партиях обыграло уфимский «Урал»

«Белогорье» в пяти партиях обыграло уфимский «Урал»

ВК «Белогорье» в матче Лиги чемпионов обыграл французский «Тур»

ВК «Белогорье» в матче Лиги чемпионов обыграл французский «Тур»

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Югру-Самотлор»

Вадим Хамутцких назначен старшим тренером ВК «Белогорье»

Вадим Хамутцких назначен старшим тренером ВК «Белогорье»

ВК «Белогорье» в домашнем матче обыграл краснодарское «Динамо»

ВК «Белогорье» в домашнем матче обыграл краснодарское «Динамо»

Игра с сюрпризом. Как «Белогорье» одержало непростую победу над аутсайдером Суперлиги

Игра с сюрпризом. Как «Белогорье» одержало непростую победу над аутсайдером Суперлиги

Сезон несбывшихся волейбольных надежд. Как «Белогорье» впервые за пять лет осталось без медалей Чемпионата России

Сезон несбывшихся волейбольных надежд. Как «Белогорье» впервые за пять лет осталось без медалей Чемпионата России