ВК «Белогорье» в домашнем матче обыграл «Нефтяник»

В матче 15-го тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» переиграло оренбургский «Нефтяник» со счётом 3:0.

В субботу, 13 февраля, волейбольный клуб «Белогорье» на домашней площадке принимал «Нефтяник» из Оренбурга. Несмотря на проигрыш «львов» со счётом 1:3 в предыдущей встрече с этим клубом, на этот раз две первых партии оренбургские волейболисты отдали практически без борьбы — 25:10 и 25:12.

По настоящему составить конкуренцию белгородскому клубу у гостей получилось только в третьем сете. К первому техническому перерыву «Нефтяник» впервые за матч вёл одно очко. Но уже ко второму перерыву вперёд снова вышло «Белогорье». Итог — 25:19 и 3:0 по сетам.

В следующем 16-м туре «Белогорье» вновь сыграет дома. 20 февраля «львы» примут «Югру-Самолтор» из Нижневартовска. Матч первого круга с нижневартовским клубом прошёл 31 января и закончилась победой белгородецв со счётом 3:0.