Волейболисты «Белогорья» обыграли «Югру-Самотлор»

«Белогорье» в трёх сетах обыграло нижневартовский клуб в 16-м туре чемпионата России по волейболу.

В субботу, 20 февраля, в домашнем матче волейбольный клуб «Белогорье» переиграл нижневартовскую «Югру-Самотлор». Матч 16-го тура национального чемпионата завершился победой хозяев площадки со счётом 3:0 (31:29, 25:19, 25:18).

Команда с предпоследнего 13-го места турнирной таблицы — «Югра-Самотлор» — оказала заметное сопротивление «львам» в первой партии. Плохой приём и постоянные ошибки в атаке у «Белогорья» приводят первыми к сетболу гостей, но партию «львы» в итоге «вытягивают» со счетом 31:29.

Лидируя в начале второй партии 5:1, к первому техническому тайм-ауту «Белогорье» приходит с минимальным преимуществом (8:7), позволив «Югре» набрать четыре очка подряд. Ко второму официальному перерыву белгородцы по-прежнему впереди на одно очко (16:15). Ситуация меняется в концовке сета, который подопечные Вадима Хамутцких выигрывают со счётом — 25:19.

В третьей победной партии лидерство «Белогорья» стало более явным. Имея к первому техническому перерыву на три очка больше, чем у своего соперника, «львы» ко второму уходят в отрыв, забив пять мячей подряд — 16:8. Как результат — 25:18 в третьей партии и 3:0 во встрече.

«Белогорье» зарабатывает очередные три очка, теперь в активе белгородцев всего 33 очка после 16 туров. У лидера чемпионата — казанского «Зенита» — 45. Следующий матч «Белогорье» проведёт на выезде: 24 февраля «львы» сыграют с краснодарским «Динамо».